если хотите знать правду, так вот Авира лучший антивирус. надёжный и легкий, даже бесплатный.
удалите антивирус, и скачайте и установите Авиру не пожалеете.
Прочее компьютерное
Почему антивирусник постоянно предупреждает, что "Ответы" - это вредоносный сайт? (обнаружена вирусная угроза)
Андрей Завьялов
Не доверяю бесплатным антивирусам. Были прецеденты.
Василий Винокуров
Всяк кулик своё болото хвалит. Ничего не имею против Авиры (не имел с ней дела, да и нет нужды пробовать), но выбор антивирусника в наше время — это больше вопрос личных предпочтений или (что чаще) привычки. Всё остальное — реклама либо вышеобозначенная пословица.
Юрий Каргополов
Установила авиру. Комп сразу повис и не загружает обновления. Перезагрузила. Та же фигня. Всё на хрен удалила и оставила АВАСТ. С ним таких проблем не было.
видимо у многих так сегодня.... сама этот вопрос задавала
потому что это наверно каспер
Андрей Завьялов
Орицательно. У меня каспер и такой проблемы нет.
да вы задолбали орать уже с этим вопросом вы бил гейтцу напишите этот вопрос
Стас Павлов
Точнее, Баллмеру. :)
.....nurbol.. ...
А он то причём?
Просто надо ваш avast настроить правильно, примерно так.
Настройки:
Основные: Внешний вид, Показывать значок Avast в панели задач, Анимация значка при сканировании;
Обновления: Модуль сканирования авт. программа вручн. комп. пост. подкл. к Интернету, (без прокси)
Услуги в облаке: Включить службы репутации; Включить потоковую передачу обновлений;
Всплывающие сообщения: Длительность показа всплывающего сообщения 5 сек.
Карантин: 25m/b
Режим "Без уведомлений/Игровой: не ставить галки
Сообщество: Участвовать в сообществе Avast!; Показывать рекомендуемые функции Avast!.
Устранение неисправностей: Разрешить сканирование руткитов при запуске системы. Разрешить прямой доступ к дискам при сканировании при загрузке Avast. Включит модуль самозащиты Avast. Загружать службы Avast после загрузки других системных служб. Не использовать Chrome как браузер по умолчанию в Avast. Ограничить доступ к программе для гостевой учетной записи.
Экран файловой системы, Расширенные настройки:
Сканировать при выполнении: поставить все галки.
Сканировать при открытии: Сканировать документы при открытии.
Сканировать при записи: Сканировать файлы с расширениями по умолчанию.
Сканировать при подключении: поставить все галки.
AutoSandbox: Спрашивать.
Дополнительно: поставить все галки.
Действия: (ДЛЯ ВСЕХ ЭКРАНОВ) Вирус: лечить, удалить, спрашивать.
ПНП: лечить, удалить, спрашивать.
Подозр. файлы: лечить, переместить в карантин, спрашивать.
Архиваторы: DOS, Win 32, Установщики, NTFS
Чувствительность: (ДЛЯ ВСЕХ ЭКРАНОВ)
Чувствительность эвристического анализа – Нормальный.
Использовать эмуляцию программного кода;
Искать потенциально нежелательные программы (ПНП) ;
Экран почты, Расширенные настройки:
Основные настройки: поставить все галки.
Поведение: Помечать тему писем, содержащих вирус. Помечать тему подозрительных писем, Сканировать вкладываемые в письмо файлы.
Эвристический анализ почты: Проверять последовательности пробелов. Проверка вложений: Тип содержимого и имя / расширение; Локальные iFRAME; Удаленные iFRAME;
Учетные записи SSL: Авт. обнаруживать незащищенные SSL-соединения и предупреждать о них;
Архиваторы: Все архиваторы (ДЛЯ ВСЕХ ЭКРАНОВ)
Веб - экран, Расширенные настройки:
Веб - сканирование: сканировать все файлы
Действия: Вирус - прервать соединение, ПНП - прервать соединение, Подозр. файлы - спрашивать.
Экран Р2Р, Расширенные настройки:
Программы: Все
Экран интернет - чатов, Расширенные настройки:
Программы: Все.
Экран поведения, Расширенные настройки:
Основные настройки: Действие – Спрашивать.
Настройки:
Карантин: 25m/b
AutoSandbox: Спрашивать.
Дополнительно: поставить все галки.
ПНП: лечить, удалить, спрашивать.
Чувствительность: (ДЛЯ ВСЕХ ЭКРАНОВ)
Экран почты, Расширенные настройки:
Веб - экран, Расширенные настройки:
Экран Р2Р, Расширенные настройки:
Программы: Все
Программы: Все.
Экран поведения, Расширенные настройки:
Неизвестно Неизвестно
Вот спасибочки)))
Юрий Каргополов
Всё настроила, но не помогает
Потмучто стоит такой антивирус. (Аваст, наверное) .
Ердос Кобдобаев
Да.. ) И что теперь делать?
Аваст дурит. Действительно, у многих сея проблема вылезла. Ничего страшного. Можно попробовать обновить версию Аваста как вариант.
Вероятно на ответах сделали какое то программное обновление, которое стало расцениваться некоторыми антивирусами, как опасное.
20 минут назад тоже неадекватно себя аваст вел
теперь все в порядке
правда перед этим перевключала интернет
теперь все в порядке
правда перед этим перевключала интернет
У меня тоже самое!