Прочее компьютерное
Проблема с командой ipconfiq.
Ввожу её в командную строку и получаю "Ipconfig" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. " Проверил паты - вроде всё в порядке: %SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem. Как можно исправить?
Потому, что не правильно пишешь команду.
Ее формат- ipconfig /all.
Дмитрий Витковский
Я её и так писал и сяк - результат один.
Вопрос для чего она Вам понадобилась?
Многие файлообменники и программы для скачивания разделяют обычных пользователей по IP адресу. Если Вы не используйте прокси-сервера и при каждом подключении к интернету провайдер дает Вам новый IP адрес, то это означает что у Вас динамический адрес и Вы можете создать командный файл разрывал бы связь и снова соединялся с интернетом. В итоге у вас будет новый адрес и для файлообменника Вы будете уже новым клиентом.
Данная возможность позволит Вам обойти ограничение по времени и качать без ожиданий.
Инструкция по созданию командного файла:
1) Откройте любой текстовый редактор (Например, Блокнот) .
2) Откройте меню Пуск → Все программы → Стандартные → Блокнот (или нажмите сочетание клавиш Win + R → введите notepad → нажмите ОК)
3) Скопируйте необходимый Вам код в окно программы Блокнот.
4) В меню программы нажмите Файл и выберите пункт Сохранить.
В открывшемся окне:
5) Укажите место сохранения файла.
6) Укажите имя файла и расширение .bat (Например: reconnect.bat)
7) Выберите тип файла: Все файлы (*.*).
8) Для смены IP-адреса запустите созданный Вами командный файл просто щелкнув на нем.
В открывшемся окне:
5) Укажите место сохранения файла.
7) Выберите тип файла: Все файлы (*.*).
Дмитрий Витковский
Хотел модем настроить(dir-320), но не открывается веб интерфейс (страницу не находит). ИП пишу верно. В чём может быть проблема не зная. Посоветовали отпинговать роутер этой командой, а она не робит. Сбрасывать настройки модема уж очень не хочется.
1. Какой виндовс?
2. запускаете как Администратор command promt?
Дмитрий Витковский
Семёрка. Пуск -> выполнить -> cmd -> ipconfiq /all
Операционка - сборка какая-нибудь? Типа зверя?
На оригинальном образе ни разу не встречал таких проблем
Дмитрий Витковский
Сёмерка максимальная, чистая.
проверьте правильность введенной команды. у меня открывалось по команде "ipconfig"
У вас там, вроде первая l, а не i
Александр Яромко
а лучше сначала введите cmd.exe а там пропишите ipconfig