Прочее компьютерное

С помощью какой программы просмотреть фотку в формате NEF? И переделать ее в Джипег?

Ну, к примеру, программа XnView понимает NEF, ей же можно пересохранить в любой другой формат, в том числе джипег
Богдан Кулик
Лучший ответ
Евгений Козначков А где взять эту самую программу. Помогите, я чайник, мне просто фотку прислали в этом формате, мне надо оформить в Джипеге
Вариант
Image Converter Plus - профессиональный набор инструментов для просмотра, преобразования и печати графических файлов, включающий в себя огромное количество возможностей: графический редактор, модуль для улучшения качества печати, блок пакетной обработки файлов, модуль расширения оболочки Windows с возможностью работы через контекстное меню, установка штампов и многое другое. Поддерживает более 100 различных графических форматов, может интегрироваться в Windows Explorer, Windows Commander и другие программы. Программа имеет мультиязычный интерфейс включая Русский.
Гарик Сухов
http://rsload.net/soft/graphics/8720-faststone-image-viewer.html - ассоциации не забудьте отметить.
Фёдор Сазонов
FastStone Image Viewer ( ML | Rus)
Основные возможности программы включают просмотр, управление, сравнение изображений, удаление эффекта красных глаз, пересылку по электронной почте, изменение размеров, обрезание, пакетная обработка, пакетное переименование, улучшение цветов, color space management, поворот изображений JPEG без ухудшения качества, база данных эскизов (их кэш) , и отсутствующая прежде у конкурентов, настраиваемая лупа. Примечательна также функция слайд-шоу, включающая музыкальные слайд-шоу и свыше 150 эффектов перехода. Начиная с версии 3.0 добавилась функция работы с картами памяти. Программа понимает основные графические форматы (BMP, CUR, GIF, ICO, JPEG, JPEG 2000, PCX, PNG, PSD, TGA, TIFF, WMF), и некоторые RAW-форматы популярных фотокамер (CRW, CR2, NEF, PEF, RAF, MRW, ORF, SRF и DNG). и многое другое .. здесь <<<
Bakytbek Ergeshov
Тип файла Nikon Electronic Format
Категория Image
Описание
Необработанная фотография, сделанная цифровым фотоаппаратом Nikon; сохранена в несжатом формате, который хранит данные точно такими, какими они были сделаны CCD; такие корректировки настроек, как воздействие и баланс белого могут быть внесены программным обеспечением, сразу после сохранения фото в компьютере.

Чем открыть
Windows:
Nikon ViewNX, Microsoft Windows Live Photo Gallery, Adobe Photoshop CS5, Adobe Photoshop Elements 9, CorelDRAW Graphics Suite X5, ACD Systems Canvas 12 info ACDSee Photo Manager 12, Google Picasa, Microsoft Windows Photo Gallery with the NEF Codec

Mac:
Nikon ViewNX, Apple Aperture 3, Apple iPhoto, Google Picasa, Adobe Photoshop CS5, Adobe Photoshop Elements 9

Linux:
Google Picasa

.
Евгений Козначков Ни слова не поняла... я чайник. Adobe Photoshop Elements 8 не открывает... другого тут нет, мне нужно эту фотку в Джипег просто и все...