Прочее компьютерное

файлик hosts. возможно ли для ОПРЕДЕЛЁННОГО БРАУЗЕРА сделать ОПРЕДЕЛЁННЫЙ hosts? Хочу браузер без рекламы :)

цель - прописать в файлик все крупные рекламные сайты, сделать перенаправление на локалхост
цель первичная - сделать это лишь для одного браузера. т. е. , чтоб с других браузеров всё бралось со стандартного файла hosts

возможно ли?
Нет этот файл единный для всей ОС системы. Первичное преобразование зоны ДНС всетаки
Мухит Нурмухамбетов
Лучший ответ
Для фаерфокса есть замечательный плагин Adblock Plus - режет всю рекламу. Добавь еще NoScript -и будет полная защита от баннеров с вирусами
первая цель достижима - можно даже в инете найти готовый файл с заблокированными основными "плохими" сайтами или создать собственный список. А вот со второй частью - это проблема. Файл hosts системный, все программы подчиняются системе (проще говоря) Разграничить по такому принципу можно используя прокси сервер и два подключения интернета (одно через прокси - указывается в настройках браузера - использовать прокси (в прокси настраивается блокировка этих сайтов) . второе прямое - тоже указывается в настройках браузера - не использовать прокси) Может есть способ и проще, но я не знаю его.
Борис Яринен хм. идея достойная быть. спасибо...
Александр Вохминцев не за что. просто я использовал этот принцип. правда для достижения других целей. через прокси (UserGate) сложно настроить СУФД (у меня еще много разной защиты типа программных и аппаратных файерволов и трудно понять что блокирует эту программу) . поэтому я буху подключил два интернета (две сетевые карты, две сети) одна с общей сетью через прокси и безлимитным инетом. вторая чисто для СУФД (это программа, точнее сайт для работы с казначейством) и инетом лимитным с минимальным тарифом.В настройках браузеров (для СУФД нужен мозила 3.6) указал. соответственно в мозиле - не использовать прокси. в интернет эксплорере - использовать прокси. При этом все (в основном) программы используют настройки интернет эксплорера и соответственно "тянут" трафик с без лимита.
Борис Яринен доооооо
как раз есть 2 выхода в интернет....можно много как использовать
Нет, нельзя.
Сергей Минеев
Можно я думаю сделать даже обычным батником, в случае если одновременно будет работать только один браузер
Создать 2 текстовых файла (например 1.txt и 2.txt ) с разным содержимым hosts для разных браузеров в какой нибудь папке
Создается bat файл с постоянным циклом и периодической проверкой условий
1.Проверяется пинг к какому-либо сайту (для проверки состояния интернет)
2.Если пинг положительный - то проверяется какой браузер запущен... например IE
3.Если IE работает - то дается команда на удаление hosts и копирование 1.txt в папку etc и его переименование в hosts
4.С этого момента идет периодическая проверка процесса IE, если он остановлен - то запускается команда на удаление hosts и копирования 2.txt в папку etc и его переименование в hosts
5.Возвращаемся к пункту 1
Примерно так, к сожалению я не программист, могу где-то и ошибиться. Думаю на каком-нибудь языке программирования можно сделать и проще... например на пурике.
пользуйся встроенной баннерорезкой.
Борис Яринен мы не ищем лёгких путей)))

Да и, сия вещь имеет свои минусы

http://habrahabr.ru/post/86771/