Прочее компьютерное
Что даёт большое количество Мегопикселей на фотокамери? Например у знакомай был фотоаппарат с 7.2 мп и фоткал прекрасно.
Фактически достаточно 5.0 Мпикс для того чтобы фотография была не размазаная как на телефоне. Большое количество мегопикслей добавляет много шумов при фотографировании со вспышкой, а без вспышки фото получаются тусклыми. Можно даже купить дешёвый фотоаппарат за 1000, лижбы была вспышка вот, что самое важное пожалуй. Именно вспышка отличает камеру на телефоне от фотоаппарата. Если ты хочешь купить хороший фотоаппарат то не стоит брать с кучей пикселей бери попроще, ведь ты только деньги истратишь.
у меня 3,2 Мпикс
и я доволен когда смотрю фотки на мониторе или ТВ
мегАпиксели нужны большие когда ты качественное фото будешь делать на бумаге или плакате
если будешь плакаты печатать огромного размера :-)
для фоток 10 на 15 например и 3.2 мегапикселей хватит за глаза
а уж 5 тем более
Да ни чего хорошего. Для печати стандартной фотки 10х15 достаточно 2.
Размер матрицы обычно стандартный: чем больше мегапикселей, тем собственно меньше 1 пиксель чтоб разместился в матрице. Чем мельче пиксель, тем больше шумов.... --> хуже снимок.
На самом деле для того, чтобы отпечатать снимок размером А4 (с обычный листок для принтера) достаточно 2,5 Мп и будет вполне четко (читал в ж-ле Компьютерра) . Но больше Мп -- это означает, что я при печати или при рассматривании на мониторе могу края снимка обрезать, если они мне не нравятся, а середина все равно будет четкой.
Чем больше мегапикселей, тем больше разрешение фото! Плюс еще от матрицы зависит качество фото!
пиксели - это разноцветные точечки, из которых состоит изображение. чем их больше, тем лучше и четче будут различимы мелкие детали. чем больше пикселей, тем большего размера можно распечатать изображение