Прочее компьютерное

что за поисковая система Webalta?при запуске браузера выскакивать стала, как от нее избавится??

при запуске браузера выскакивать стала, как от нее избавится?
1. Чтобы удалить непрошенную страницу поиска с webalta из браузеров, нажмите на кнопку «Пуск» своей ОС, далее «Выполнить» .
2. В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit.
3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка» , а в нем «Найти» или Ctrl+F.
4. В открывшееся окно поиска нужно вписать webalta.
5. Теперь нажмите кнопку "Найти".
6. Удаляем те файлы реестра, в которых есть название webalta.
7. Повторяем поиск до тех пор, пока он не даст результатов.
На этом не всё, очистили пока что мы только Opera и Internet Explorer.
Когда я запустил FireFox, этот webalta всё равно был стартовой страницей, тогда я полез в конфиги и начал там всё чистить.

8. Находим файлы user . js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их.
9. Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т. к. их может быть несколько) , когда найдём файл, открываем его с помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово webalta, когда найдёт строку с webalta, просто удаляем само слово.
Выглядеть должно так - user_pref("browser .startup .homepage", "_http / / webalta .ru");, а после удаления просто - user_pref("browse r.startup .homepage", ""); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл - user_pref("browser .startup .homepage", "http :// google .com");

Потом заходим в браузеры Opera, FireFox и Internet Explorer, заходим в настройки и меняем как нам нужно домашнюю страницу.
АЗ
Анатолий Здрок
10 019
Лучший ответ
Снова не указан браузер.. .

http://roadvictory.ru/webalta.html
Игорь Губин
Игорь Губин
54 606
© Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве домашней страницы в браузере на их компьютерах, а также в качестве поисковой системы по умолчанию.

В принципе ничем не вредит но если сильно раздражает, то можно изменить в настройках браузера начальную страницу, а как поисковую систему просто удалить в управлении "поисковыми системами".
Зайди в настройки и смени начальную страницу

Похожие вопросы