Прочее компьютерное

не восроизводится записанный DVD-RW черз дом. кинотеатр!

Закачала на диск DVD-RW фильм (расширение AVI) , хотела воспроизвести через домашний кинотеатр - не вышло. Диск вставляю - обратно выходит :) Хотя в инструкциях к кинотеатру указано - что читает форматы DivX ( в том числе видео-формат avi) . Так есть мнения по этому поводу?
Ravshan Mamedov
Используйте программу записи компакт-дисков (например, Video DVD Maker Free 3.14.0.29 - вот здесь: h t t p://www.newestsoft.com/cat37_2192.html), имеющую функцию создания стандартных видеодисков. В качестве исходного используйте файл фильма с расширением .avi, который у Вас есть. По идее, полученный диск будет читаться плеером.
Вариант - отражение у -RW ниже, чем -R, некоторые плееры читают -R, но не могут читать -RW.
Но более вероятен первый вариант.
Удачи!
Виталий Ермолаев
Лучший ответ
Ravshan Mamedov спасибо!
писать нужно через программы для этого предназначенные- неро, CyberLink PowerProducer
Виталий Фурман
не всё что пишут на наклейках правда!! ! если диск читается на компе то ваш театр не поддерживает...
Павел Эльгер
При записи обязательно нужно закрывать сессию, и нельзя записывать многосессионный диск иначе он может не читаться на DVD плеере (для комьютера это не важно) . Но то, что он выезжает сам это больше похоже на техническую проблему.
смотря через что записывала
Ravshan Mamedov я просто перетащила файл с папки моего компа, в папку диска. поскольку у меня стоит VISTA все прокатило. может записать через Nero ?
Твоя БЫТОВУХА может не читать RW-диски!
Bahh-Tee A********
Может он просто не умеет RW болванки читать, у меня кинотеатр-зараза только DVD-R читает
Vlad Тульский
перезапиши...
в магазин обратитесь этой проблемой, я покупала двд плеер, он якобы должен был воспроизводить ави, но не воспроизводил, пошла разбираться в магазин и мне заменили на другой, и при мне проверили, я брала диски из дома.
Олег Кравчик
Ravshan Mamedov да поздно уже... года 2 прошло)))
в фильме используется кодек, который не понимается вашим кинотеатром

p.s. а диск сам видится? т. е. он на д. кинотеатре показывает, что фильм записан?
или вообще не читается?
Ravshan Mamedov вроде не видит. я вставляю диск, слышу как он начинает читать, а потом диск "выплевывает"...
DVD-RW диски бывают разные. есть со знаком "+" а есть со знаком "-" и многие дом. кинотеатры к этому очень придирчивы...!