Прочее компьютерное

у меня видеокарта AMD RADEON HD 7310.она встроенная. можно ли поставить другую или эта нормальная. ноутбук HP655

Данная видео карта относится к ряду карт начального уровня, комплектуют такими видео картами ноутбуки или нетбуки бюджетного сегмента. Аналоги Intel HD Graphics и NVidia ION. Подобные видео карты не имеют собственной видео памяти и занимают под свои нужды память ОЗУ. Предназначены для воспроизведения видео формата HD, Воможности 3D моделированая у карты слабые.
Теперь о замене: Видео карту на ноутбуках заменить, зачастую, (даже на аналогичную при поломке) задача не из легких, так как графический чип и модули памяти впаиваются в мат плату с завода и для этого необходимо иметь прямые руки, а так же спец оборудование. А произвести так называемый апгрейд чаще всего вообще не возможно, так как мат плата ноутбука ограничена видео картами определенных моделей и определенного производителя. К примеру ноутбуки DELL 5110 комплектуются видео картами NVidia 525GT на 1 Гб. Память нарастить можно, путем выпаивания модулей памяти и впаивания модулей большей емкости. Но вот видео карту 530GT уже не поставить. Про Radeon вообще уже молчу Это связано ограничениями в BIOS производителя.
Так что теоретически конечно и возможно, а на практике получается что нет. Производители ноутбуков следят за своими моделями. И ноутбук является законченным продуктом без возможности апгрейда видео процессора.
Vasilii Ciornii
Vasilii Ciornii
976
Лучший ответ
Не бывает нормальных встроенных в процессор видеокарт.
Юра Лисицкий
Юра Лисицкий
23 481
нет нельзя скорее всего если она у вас не дискретная
нет, нельзя, точнее нужно перепаивать плату, дешевле купить)
нельзя
rebiata pomogite u menya na videoadaptere stoit standartniy VGA graficheskiy driver, eto i est ego driver ili ustanovlivaetsya drugoi driver nikak ne mogu poniat, daje Driver Pack Solution ne mojet opredelit(EasyNote TE AMD Radeon HD 7310)???
Odiljon Abaraliev
Odiljon Abaraliev
206