Прочее компьютерное
Не стал загружается windows подробности смотрите в пояснении заранее спасибо.
Помогите пожалуйста после выключения ноутбука вручную перестал загружатся windows7 решил снести windows и переустановить все шло гладко но после того как нужно было очистить жесткий диск все заключило и пришлось снова выкл вручную и после этого не стала работать установка windows после появления логотипа windows ноутбук долго думает и после этого появляется черный экран и курсор и перед ее началом пишет это"bootmgr is missing" что пытался найти в интернете так ничего и не нашел помогите пожалуйста не знаю что делать.
установите в лоток привода загрузочный диск Windows 7 (или диск восстановления системы) ;
нажмите Ctrl+Alt+Del;
во время перезагрузки нажмите Delete для входа в CMOS Setup Utility;
установите загрузку ПК с CD/DVD-ROM, нажмите F10, санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка;
после перезагрузки, если появится сообщение «Press any key to boot from CD or DVD…», нажмите любую клавишу;
в окне Windows Boot Manager выберите Windows Setup [EMS Enabled]/Установка Windows –> нажмите Enter;
появится строка состояния с сообщением Windows is loading files…;
когда программа установки загрузит установочные файлы в оперативную память, появится окно выбора раскладки клавиатуры (можете выбрать русскую, а можете оставить US), нажмите Next;
в следующем окне выберите операционную систему (если на вашем ПК их установлено 2 или более) ;
установите переключатель Use recovery tools that can help fix problems starting Windows –> Next;
в окне System Recovery Options (Параметры восстановления системы) выберите Command Prompt;
в окне Интерпретатора команд после приглашения системы X:\windows\system32>
введите bootsect /nt60 All
появится сообщение
Microsoft Windows [Version X.X.XXXX]
X:\windows\system32>bootsect /nt60 All
Target volumes will be updated with BOOTMGR compatible bootcode.
C:<\\?\Volume{идентификатор_диска}>
Successfully updated NTFS filesystem bootcode.
D:<\\?\Volume{идентификатор_диска}>
Bootcode was successfully updated on all targeted volumes.
на приглашение системы X:\windows\system32> введите exit –> Enter (или просто закройте окно Интерпретатора команд) ;
в окне System Recovery Options (Параметры восстановления системы) нажмите Restart;
установите загрузку ПК с жесткого диска, нажмите F10, санкционируйте сделанные изменения, начнется перезагрузка.
Готово.
нажмите Ctrl+Alt+Del;
введите bootsect /nt60 All
появится сообщение
Microsoft Windows [Version X.X.XXXX]
X:\windows\system32>bootsect /nt60 All
C:<\\?\Volume{идентификатор_диска}>
D:<\\?\Volume{идентификатор_диска}>
Готово.
Ошибка загрузочного диска. Проверь жесткий и оперативку. Если исправны - то удали MBR на жестком и установи заново. Или запусти полную установку через recavery
в биосе настройки поставь чтобы с дисковода загружался
полностью очисти жесткий диск, все локальные диски форматируй не только один, возможно в них проблема. Или купи новый жесткий