Достало уже! в хроме переход на новую страницу, сопровождается открытием окна с рекламой какой нибудь игры и т. д.
А на втором компе в браузерах вылазит сбоку столбиком окно с рекламой! Антивирус молчит, утилиты не помогают, чистка тоже! Что делать???
Прочее компьютерное
при переходе на новый сайт, выскакивают окна с рекламой
Наидите в расширениях (дополнениях-имеется у большинства браузеров) своего браузера Adblok(+),установите и забудете о рекламе как о кошмарном сне
если просто это вирус поздравляю с nod32 если я не ошибся
На майл. ру тоже такое? ИЛи только на сторонних сайтах?
Kă Ăä
и на майле..
На всех компах по умолчанию устанавливаю дополнения:
Adbock - анти реклама
SaveFrom . net - скачивание видео и музыки с ютуба и пр.
Adbock - анти реклама
Судя по всему, схватили "заразу" с рекламным кодом, либо в виде вируса, либо в виде приложения вредоносного..
Как и чем быстро от этой пакости избавиться, подробно, можете тут почитать
http://mediastrazh.ru/2016/04/20/izb_ot_virrecl/
Практически вся реклама что вы перечислили работает на JavaScript — прототипно-ориентированный сценарный язык программирования.
Что само по сибе не является вирусом или вредоносным кодом, поэтому антивирусы никак не реагируют на это, в древние времена в интернете было много вредоносных JavaScript на сайтах, но на сегодняшний день такие вирусы практически вымерли в силу своей слабой эффективности, поскольку серьёзный вирус невозможно написать на данном языке.
Единственно что может практически полностью решить эту проблему так это отключение JavaScript в настройках браузера, но это приведёт к очень не стабильной работе многих посещаемых вами интернет ресурсов так как эти ресурсы используют данный язык программирования в работе своих систем CMS (Система управления содержимым) .
Выход один - терпеть, и необращать внимание.