Прочее компьютерное

Подскажите хороший видеоредактор для Linux

для линукс

AvideMUX:
(http://avidemux.berlios.de/index.html)

Avidemux - это бесплатный видео редактор, созданный для простых задач вырезания видео, модулей фильтрации и кодирования. Он поддерживает многие типы файлов, включая AVI, DVD -совместимые MPEG файлы, MP4 и ASF с использованием различных кодеков. Задачи можно автоматизировать с использованием проектов, очереди заданий и мощных возможностей сценариев.

Cinelerra:
(http://heroinewarrior.com/cinelerra.php3)

Cinelerra делает прежде всего 3 основных вещи: захват, наложение и редактирование аудио и видео объектов с образцовой точностью. Это хорошая интеграция аудио, видео и неподвижных изображений, которая редко достигается на веб-сервере.

Если вы хотите сделать кинофильм с таким же набором для наложения и редактирования, который используют «большие мальчики» в самой эффективной в мире ОС UNIX, то пришло время Cinelerra.

CinePaint:
(http://www.cinepaint.org/)

CinePaint используется для ретуширования полнометражных художественных фильмов и в профессиональной фотографии. CinePaint открывает высококачественные форматы изображений, такие как DPX, 16-битный TIFF и OpenEXR, а также традиционные форматы, такие как JPEG и PNG. В нем есть книга транспонирования для воспроизведения последовательности изображений фильма в ОЗУ. Поддерживается 8-битный, 16-битный и 32-битный цветовой канал, HDR и CMS.

CinePaint используется для покадрового ретуширования художественных фильмов, чистки, формирование исправлений изображений, рирфон и рисование трехмерных текстурных моделей. Этот инструмент использовался в большом количестве художественных фильмов, включая фильм «Последний самурай» (The Last Samurai), где CinePaint использовался для создания летящих стрел.

Для фотографии CinePaint может импортировать группу фотокадров HDR. Есть качественная цветная печать (16 бит на канал) с помощью GutenPrint. Высокий динамический диапазон CinePaint очень важен для черно-белой фотографии, где изображения имеют только один канал.
T1
Tevar 1
Лучший ответ
Хорошего под Линукс в принципе быть не может, но вот тут почитайте: http://habrahabr.ru/post/26521/
У меня на минте синамон 17.3 прекрасно работает Movavi Video Editor 11 с помощью проги Wine.Хоть прога из винды.
0/1