Прочее компьютерное
Есть ли хороший бесплатный антивирус? Какой? А то Авст стал показывать больше, чем обычно рекламы.
Если дело в рекламе - то AdBlock и AdGuard ам в помощь
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности
Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html
Особенности
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
Baidu Antivirus 2013 - очень легкий, простой в использовании, чрезвычайно быстрый бесплатный антивирус, который защищает систему от вирусов, шпионов, рекламного ПО и других видов вредоносных программ.
Антивирусная программа сочетает в себе движок Baidu Antivirus и облачный движок Baidu Cloud Security вместе с антивирусным движком Avira Antivirus для предоставления комплексной защиты от всех видов онлайн-угроз.
Baidu Antivirus предлагает простой в использовании интерфейс вместе с дополнительными расширенными возможностями, такими как карантин для зараженных файлов. Он использует очень мало оперативной памяти, так что вы спокойно можете заниматься любым делом на своем компьютере. Остальные функции и возможности включают: автоматическое обновление, система HIPS, scотчеты о сканировании и другое.
Основные возможности Baidu Antivirus 2013:
• Бесплатная загрузка, бесплатное обновление и бесплатный сервис
• Потребление всего 10MB оперативной памяти делает работу компьютера отзывчивой и быстрой
• 3 антивирусных движка: Baidu Antivirus, Baidu Cloud Security и Avira Antivirus
• Облачная защита быстро определяет неизвестные угрозы
• Мгновенно реагирование на новые вирусы
• Поддержка английского языка
• Независимая антивирусная база точно обнаруживает локальные угрозы
• Интеллектуальная защита автоматически выбирает необходимые движки
• Обещает обнаружение 99% известных угроз
• Baidu Antivirus совместим с основными программами безопасности
• Поддержка английского языка
Avira AntiVir Personal Edition - бесплатный антивирус, предназначенный для защиты ПК от вирусов, червей, троянов и прочего вредоносного ПО.
http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus
AVG Free Edition, бесплатный антивирус, который обеспечивает надежную защиту от вирусов, троянов и прочих опасных программ.
http://www.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download
нано
Впервые слышу про рекламу, Аваст стоит уже семь лет. Единственное, установить с офсайта и подписать соглашение.
AVG FREE
Comodo firewall с проактивной защитой, всплывающие окна, в том числе информационные отключаются