Совсем недавно пролила случайным образом на клавиатуру суп. Выключила, вытащила блок питания, вытерла суп с клавы. Когда включила клава работала еле еле как. Спустя какое-то время она перестала работать полностью. Оставила на несколько дней сушиться, но результат такой же. Через какое-то время снова попробовала включить и появилась еще одна проблема. Появился синий экран с надписью, который появляется всегда и ноутбук начал непрерывно пищать и никак не умолкал. Естественное нажат ничего не смогла ибо клава попросту отказывается работать. Попробовала востановить систему, но она выдает ошибку и ноут перезагружается, после чего начинает снова непрерывно пищать.
Фирма Samsung
Помогите советом и что можно сделать в данной ситуации? Нести ноутбук в ремонт денег нет, ибо за клаву и неисправность сдерут больше чем за новый ноутбук. И прошу без шуток типо: "меньше ешь за компом"
Прочее компьютерное
при включении пищит ноутбук
вариант:
развинтить(часть винтиков под резиночками, а часть разборки идет оттягиванием плпастиковой детальки - погугли "замена памяти в ноуте модели ХХХ" там попадаются видео что в каком порядке откручивать, чтоб не разломать)
протереть спиртом(не одеколоном -парфюмерия многое разъедает) . и протирать нежно, чтоб не ободрать проводящие дорожки
высушить
свинтить обратно.
высушить
свинтить обратно.
нужно разбирать и протирать всё внутри....иначе никак.
А с чего вы взяли что клава только не работает. Тут похоже ваш супец на системную плату попал. Если так то все похоже пи... ец. Надо было сразу вытаскивать батарею и переворачивать его и сушить сутки не включая.
аккуратно разбираем ноутбук и ВСЕ ВСЕ ВСЕ промываем спиртом шоб скрипело аж!
там где радиаторы - снимаем радиаторы и мажем термопастой
потом так же аккуратно собираем
если заработало - радуемся...
потом так же аккуратно собираем
если заработало - радуемся...
Неси его мыть. А точнее, что-то понадобится и заменить, возможно.
менять клаву он больше не работает пишяший звук это звук биос он сообщает что какой то аппарат не работает правильно в нашем случаи клава
Я пиво пролил и играл прямо на сырой клаве даже работать лучше стало
если на ноутбук был пролит горячий суп – то это более печально. Не факт, что сушка ноутбука поможет. В этом случае нужно вытащить материнскую плату и проверить на наличие в ней влаги. При необходимость протереть и просушить. Далее, после сушки материнской платы, необходимо проверить, не окислились ли какие-либо детали на ней. После всего проделанного собираем ноутбук, вставляем аккумулятор и включаем его. Если все запустилось нормально, то нам повезло и все в порядке. Если нет – то уже нужно обращаться к специалистам. При обращении к нему расскажите все, что вы делали для реанимации ноутбука. Это значительно сократит время ремонта.
Наберите в гугле "Сигналы Авард БИОС" это поможет Вам по писку ноутбука точно определить, что именно накрылось