Прочее компьютерное

Как обновить биос

Здравствуйте. Скажите мне пожалуйста как обновить биос? Говорят что если обновить биос то компьютер может работать быстрее. Но я не знаю как это сделать. Помогите. И вообще скажите стоит ли обновлять биос? Или лучше его не трогать? Могу ли я наоборот навредить компу?
Чтобы обновить биос необходимо зайти на сайт производителя и скачать юпдате с инструкцией по инсталяции. Менять биос необходимо, если что-то не работает или после установки нового оборудования. Но если не обладаете знанием и умением, то лучше самому не перепрошивать, т. к. есть риск. При неправильном обновлении, скачке в электричестве, может выйти из строя техника. Необходимо выключить антивирус, интернет, работающие приложения и только потом перепрошивать.
Валерий Бутин
Лучший ответ
Купи SSD диск и загрузка компа займёт 1,5 - 2 секунды а биос не трогай тем более что руки кривые.
Рома Кротов
...и сразу же возникнет вопрос где взять деньги на новый комп
Юрий Насонов
отсоединин из розеток и батарей выташи все
Инсаф Гилязов
Самый быстрый способ обновить биос, это снять с компа маленькую батарейку, тока вынемайте акуратно чтоб непопортить ее, и оставти комп на 5минут без батарейк, потом вставти ее обратно и включайте комп все Биос обновился
есть 3 способа перепрошивки биоса. самым простым является перепрошивка из самой винды: для этого нужно точно узнать название своей материнки со всеми буквенными и цифровыми индексами, залезть на сайт производителя материнки и скачать новую версия прошивки и прогу для прошивы. далее установить.
Mih In
Испортить никак не сможешь даже если захочешь)) Если только не установишь что то не совместимое с твоим биосом, а для этого надо чтобы ты выбрал на сайте нужную модель твоей материнской платы. Также в комплекте с материнской платой обычно идет компакт диск на которой должны быть файлы для обновления биоса (юпдате) , звуковой встроенной и т. п.
биос это микропрограма которая опредиляет что из устройств установлено в комп делает эхсп проверку и даёт команду для загрузкина быстродействие ни коем образом не влияет!! ! если комп начинает нормально грузится то обновлять и не стоит Испортить можно аж бигом но всё конечно можно исправить но увы не всегда в домашних условиях у вас дома лежит програматор или видео карта пси