Создать можно либо на CMS (движке) с последующим скачиванием-подключением необходимых модулей-скриптов-плагинов, либо с помощью конструктора сайтов. Первый вариант подходит хотя бы минимально подготовленым пользователям, второй - даже не подготовленному пользователю.
Платный хостинг - это хостинг, который отвечает за качество предоставления услуг, бесплатный хостинг - это контора, которая не отвечает за качество предоставления услуг и по сути является только пародией на хостинг.
Прочее компьютерное
Как создать интернет магазин? Чем отличается платный хостинг от бесплатного?
1) Поставить бесплатный движок на хостинг и работать с ним
2) Платный хостинг чаще всего более стабильный, имеет больше возможностей, намного меньше шансов, что сайт заблокируют, ну и можете рассчитывать на оперативную техническую поддержку.
Russi Exstazy
Спасибо за ответ. Я в этом деле - новичек, есть опыт ведения сайта на юкозе если можно расскажите пошагово по поводу создания магазина.
Арендуйте сервер у компании http://sartelekom.ru/ я уже где то год так делаю и пока что ни на что не жалуюсь.
Здравствуйте, Сергей!
Создание интернет-магазина - сложный и трудо- и материально-затратный процесс.
Однако, Вы можете создать многофункциональный интернет-магазин всего за 10 минут при помощи веб-сервиса uCoz (условно-бесплатной платформы) или веб-сервиса uWeb (платной платформы) .
В системе uCoz всего за $5.49 в месяц Вы сможете приобрести пакет услуг, включающий в себя:
- Отсутствие рекламы uCoz на сайте.
- Абонплата за модуль "Интернет-Магазин".
- Дисковое пространство +1500 Mb.
- FTP доступ.
- Размер загружаемого файла - 90 Mb (только через FTP).
- Возможность скрыть счетчик статистики.
- Возможность прикрепления файлов в почтовых формах.
- При отсутствии посещаемости сайт НЕ будет удален.
- Домен в подарок (вида site.ru) при оплате на год.
Так же Вы можете купить отдельно модуль интернет-магазина всего за $1.99 в месяц.
Пример интернет-магазина на базе uCoz: http://www.krem-brule.ru/
Точно такой же функционал доступен и в платной версии веб-сервиса: http://www.uweb.ru/pricing
Так выглядит в uCoz удобная и визуально понятная панель управления Интернет-магазином: http://screencast.com/t/WNTviHEB
- Отсутствие рекламы uCoz на сайте.
- Дисковое пространство +1500 Mb.
- FTP доступ.
За пару недель можете сделать интернет-магазин, если обладаете достаточными знаниями. В качестве бесплатного варианта можно попробывать CMS Joomla 2.5 и VirtueMart. Есть платный вариант CMS с магазином у 1С. Битрикс и Umi. Что касается хостинга, то бесплатного не бывает. На бесплатном (например ucoz.com) вам повесят страшный баннер, который будет отпугивать посетителей и говорить о несерьезности магазина. А чтобы его убрать вам придётся платить. Лучше выбирайте платный. Рекомендую SmartApe.ru. Сам им пользуюсь. При оплате на 1 год в подарок дают домен и 2000 р. на Google AdWords.
Russi Exstazy