Прочее компьютерное

Как избавиться от рекламного вируса?

1) Наиболее простой способ: откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> кнопка "Сброс параметров". Так вы вернете всем настройкам их начальные значения на момент установки в систему. Если информер не отключился, переходим к варианту 2.2) Снова откройте меню "Сервис" >>> пункт "Свойства обозревателя" >>> закладка "Программы" >>> но теперь кнопка "Надстроки". Вы попадете в окно, где перечислены все надстройки, используемые браузером. Как найти и обезвредить информер? Посмотрите внимательно: имя содержит слово video (у меня было RKAU Video Helper Object), в графе издатель (Не проверен) либо пусто, а файл называется *lib.dll (первые буквы похоже генерятся случайным образом - были зафиксированы следущие названия: akklib.dll, avslib.dll, ayrlib.dll, covlib.dll, edwlib.dll, gbpllib.dll, igzlib, mfxlib.dll, oslib.dll, pdalib.dll, pllib.dll, qfrlib.dll, samlib.dll, svblib.dll, xptlib.dll, zdjlib.dll). *После того, как вы отключите эту надстройку и перезагрузитесь, информер исчезнет из окна браузера. Но перед этим желательно почистить систему. Найдите и удалите этот самый файл из папки C:\WINDOWS\System32\. Желательно даже провести поиск по всему диску C.Далее запускаем редактор системного реестра: "Пуск" >>> "Выполнить" >>> пишем команду "Regedit" и жмем Enter. Запускаем поиск по тому же имени файла (кнопками F3 или Ctrl-F) и удаляем все найденные параметры клавишей Delete. Когда добрались до конца, можем смело перезагружаться!
Игорь Кривушин
Лучший ответ
Александр Вадимович а где меню сервис?
Глупый и тупой вопрос. Поставить антивирус и проверить им весь комп на вирусы
Dilmurod Po'latov
Борис Коркин тут может нужен антибанер а такого нет в природе на сайтах кспера есть отмычки на этот счет Деблокер так называемый да др вебе он тоже есть но базы там не всегда актуальные были случае что не подходят или нет там такого известного, ручками чиститься и правиться без перестановки винды.... как правило...
скачай AdwCleaner 3.304 Portable, а в дополнение
можно корову поставить Ad Muncher. Все это можно скачать без вирусов и
бесплатно
http: //filmoff. net
/25055-ad-muncher-4.93-build-33707-repack-by-andron1975-artem40in-v1.3.8-ru-en-torrent.html
только убери пробелы
Проверьте систему на вирусы сканером Emsisoft Emergency Kit и утилитой AdwCleaner-удачи!
это не вирус, это модуль рекламный. гуглите и вы найдёте утилиты для удаления рекламных модулей
сканер др веба в помощь
Борис Коркин куреит не поможет если банер попал...
стой а что за рекламный вирус АДБЛОК + тебе в помощь если в браузере мона и Ява скрипты рубануть в настройках браузера и не будеет рекламы или где он у тебя? можно и уточнить если у тя просто какая то фигня установилась в фоне то удали в панеле управления, если просто в автозагрузку улеглась оттуда удали, отключи все надстроки браузера и почисть темповый кэш компа и инет данных поможет...
Установить нормальный антивирус.
Kwon Jiong
Самат Жумабаев не один АВПО не дает 100 % гарантии а зачистую сажает производительность компа во время своего обновления и проверок, лучше уже без него...
Для этого нужно скачать антивирус и пройти сканирование и затем удалить вирус.
Самат Жумабаев антивирусы не ловят банеры на лок ни один ) так как в банерах нет вирусного корня зачистую но такие банеры редки...
не слушай никого, меняй комп...
Самат Жумабаев не ну это не серьезно же мы что америкосы чтоб как они в департаменте безопасности 350 компов на свалку из-за вируса гг...
AdwCleaner, Ad Muncher + просканировать компьютер антивирусом и Dr. Web без установки