Прочее компьютерное
Чем отличаются диски DVD-RW и DVD+RW?
Практически одно и то же. + немного быстрее, но может не прочитаться на старых приводах. но это маловероятно. так что впринципе разницы никакой!
Как известно, на рынке записываемых DVD присутствуют три конкурирующих формата: DVD-R/W и DVD+R/W и DVD-RAM. Последний сочетает в себе полную несовместимость с чем-либо и высокую надежность хранения данных, что делает его хорошим нишевым решением для резервного копирования и в то же время закрывает дорогу на массовый рынок. Поэтому данный формат в отличие от двух других особого интереса не представляет.
А вот DVD-RW и DVD+RW интерес представляют, причем не только академический. Споры о том, какой формат лучше, ведутся уже долго, и конца им не видно, что говорит только об одном: у обоих форматов нет явных плюсов и минусов (если не считать названия) . Оба формата предоставляют пользователю примерно одинаковые возможности, надежность и скорость записи по приблизительно одинаковой цене.
Формат DVD-RW:
Формат многократной записи, разработанный компанией Pioneer. Диски DVD-RW вмещают 4,7 ГБ на одну сторону, выпускаются в односторонней и двусторонней модификациях и могут быть использованы для хранения видео, аудио и других данных. Формат официально поддерживается DVD-форумом ( открытая для вступления организация, созданная группой компаний, среди которых Hitachi, Pioneer, Sony, JVC и другие) .
В отличие от форматов DVD+RW и DVD-RAM диски DVD-RW могут быть прочитаны на приводах DVD-ROM первого поколения.
Главное преимущество формата DVD-RW - совместимость с многообразием плееров. В то же время отсутствует возможность дозаписи на диск, то есть при необходимости добавить файл диск приходится стирать и записывать всю информацию заново.
Формат DVD+RW:
Формат DVD+RW разработан компаниями Hewlett-Packard, Mitsubishi Chemical, Philips, Ricoh, Sony, Yamaha, и не поддерживается DVD-форумом.
На диски DVD+RW можно записать потоковое видео, звук и компьютерные данные. На базе DVD+RW создан формат записи потокового видео - DVD+RW Video Format.
Основной недостаток этого формата заключается в том, что он не поддерживает диски DVD-R (то есть DVD с одноразовой записью) . Но при этом существует возможность прямой дозаписи на диск без удаления уже записанной информации.
Исходя из всего вышеназванного можно сделать вывод, о том что главное различие между DVD-RW и DVD+RW заключается в том, что последний не поддерживает диски DVD-R (то есть DVD с одноразовой записью) . DVD-R/RW - обладает лучшей совместимостью с многообразием плейеров. Но при этом формат DVD+RW позволяет дозаписывать данные на диск без удаления уже записанных данных.
При этом самым важным остается то, что DVD-RW и DVD+RW абсолютно разные, несовместимые друг с другом форматы.
Формат DVD+RW:
Эти форматы были разработаны разными компаниями, поэтому и обозначения разные, Есть небольшие различия, но в общем это одно и то же, к тому же современные оптические приводы умеют читать и писать оба формата.
два разных формата, точнее подформата.. .
между собой практически не совместимы, но большинство приемников их поддерживает!
Вот у меня старый муз центр тока "-" поддерживал..:)
это одно и то же
Различия с технической стороны естественно .. Думаю перечисление тебе не сильно нужны...
Это одно и тоже может ты хотел сказать 1DVD-R и 2DVD-RW
1)это не перезаписавыемый диск
2)перезаписываемый диск
1)это не перезаписавыемый диск
2)перезаписываемый диск
+ поддерживает дозапись
не чем