Прочее компьютерное

Вопрос про очистку компьютера

Есть различные программы для очистки компьютера типа CCleaner, Advanced SystemCare и пр. Они почти всегда находят кучу ошибок и так ловко исправляют их. А есть ли у кого-то наблюдения, насколько это практически приносит пользу, ускоряется работа компьютера и пр.?
Андрей Савин
Что касается CCleaner он чистит реестр от мусора и проводит дефрагментацию реестра и жесткого диска.. .
У Advanced SystemCare же есть функция увелечения быстродействия.. .

Но скажу на 100% ни то не другое не приводит к быстродействию компьютера, да Advanced SystemCare отключает не нужные программы но это мелочь и не ощутимо.. .

Что бы увеличить быстродействие компьютера это надо делать либо в ручную, отключая не нужные программы с автозапуска и т. д. и отключением служб, и ручной настройкой реестра (НО, последние 2 варианта только для опытных пользователей).. .

Так же поднять производительность можно с помощью разгона железа...
Самат Джумагалиев
Лучший ответ
5 лет чищу комп 5 разными чистлками одновременно
ЗА 5 лет никаких тормозов глюков вылетов и прочей херни незамечено!
Производительность компа субьективно как и после установки!
Немного помогают, но лучше всё равно вручную
если комп критически засран - ещё как помогает. А так, большинство ошибок в реестре - не что иное как хвосты от удалённых программ и хабытые, никому не нужные ассоциации. Ну загрузится комп на 0,1сек быстре...
Гриша Шарпе
Актуальные: CCleaner, Auslogics BoostSpeed, jv16 PowerTools, Your Uninstaller, Revo Uninstaller Pro, iobit_toolbox.
Неактуальные и опасные программы: Advanced SystemCare, TuneUp.
На глаз абсолютно не заметно. Некоторые "шибко умные" гробят систему.
Здесь и наблюдать ничего не стоит. Достаточно немного разбираться в компьютерах и уметь думать головой. Если бы подобные операции были необходимы для нормальной работы системы - средства для этого входили бы в состав ОС. И они входят - в винде есть очистка диска, есть отличный дефрагментатор, который работает автоматически при простое и не требует вообще никакого внимания, есть средства для редактирования программ в автозапуске.. . Всякие же ccleaner и подобные.. . Очистка реестра? Зачем? Удалить пару сотен "ненужных" записей из сотен тысяч с риском, что после этого что-то не будет работать и это при том, что количество записей не влияет на скорость работы с реестром? Втюхать свой дефрагментатор, написанный в лучшем случае с использованием вызовов того же стандартного виндоувского, в худшем - на коленке непонятно кем - и вы позволите ему работать с вашими данными? Ну и т. д. - то есть в расчете совсем на дурачков, лишь бы продать.
Если у вас есть какие-то конкретные проблемы с компьютером - их и решайте. Не ищите каких-то магических универсальных "ускорителей", "очистителей", "улучшателей" и прочего.
Егор Казаков
CCleaner безобидная чистилка ниче не испортит
Advanced SystemCare и пр Tune up - говно больше портят
нормальные Reg Organizer
Ace Utilities .
WiseRegCleaner
Начал баловаться ими лет 7-8 назад, еще на XP. Действительно, находят кучу ошибок, исправляют - глаз радуется. Но кроме глаза - ничего. Если есть реальные проблемы (в т. ч. - в реестре) эти чистильщики - не помогут. Правда, чтоб создать проблемы с их помощью - это тоже постараться надо. В общем, такие безобидные домашние питомцы, от которых польза - только психологическая. Перестал ими пользоваться еще до перехода на Семерку - года 4 назад, может 5. Раздражали в них как раз рапорты типа "ой, как все запущено! " до чистки и "вот теперь мы точно взлетим! " после - ведь реально никакого заметного ускорения не было, не говоря уж о решении каких-то проблем в системе.
Сергей Мачехин
CCleaner это помогает !! остальное убивает систему так оптимизируют мама не горюй, обычная натовская реклама толку нет
Польза реальная, если всякую херню не ставить. На загаженных компьютерах пользователей бывает столько говна установлено, что быстрее ОС переустановить, чем чистить...
Alex *
может на какие то доли процентов влияют на работоспособнось
CCleaner чистит реально, но мне больше нравится CleanMyPC. По поводу второй скажу, что она мне не помогла, даже комп глючить начал.