Прочее компьютерное
Проблемы с воспроизведением видео и звука с ЖД при подключении к ЖК-телевизору Тошиба
Подсоединяю к телевизору съемный жесткий диск, туда накачала мультиков для ребенка, а видео периодически зависает и пропадает звук, даже надолго. Пыталась отсоединять-подключать заново, вкл\выкл телек из розетки, не помогает, этот же ЖД при подключении к ПК работает отлично, воспроизводит все без проблем.
Скорее всего, проблема с питанием, не хватает от USB телевизора.
Александр Мичуров
Спасибо за Ваш ответ. А такая проблема решаема или нет? Телевизор висит в детской, ребенок просит мультики любимые.
тестирование ж. д. на битые сектора и надлежащую функциональность,
проверка ( или замена ) таблицы разделов ( на всяк случай сообщаю - на телеках юсб порт работает так же, как на компах и при отключении ж. д. - его надо програмно выключать, а не просто шнурок выдергивать ).
если жесткий не имеет собственного блока питания, то возможна нехватка питания от юсб порта ( это уж если все идеально с таблицами и его работоспособностью )., если есть собственное питание - возможны нарушения в питании от сети ( комп это проглатывает), или плохой контакт в зоне юсб подключения ( многие телики страдают чрезмерной свободой юсб гнезда).
ну и в конце концов - качество контента, относительно функционала встроенного плеера ( сам файл может быть битый, или же плеер туговатый на голову и имеет всего несколько форматов, и ошибается при чтении более новых версии читаемых форматов, не имея функции коррекции контента на лету . таковая фигня бывает у многих производителей и они её корректируют в следующих прошивках, но это нормально получается если телик не свееерх бютжетный, иначе он физически не способен на улучшения и тогда там включают спорную функцию пропуска кадров на лету).
ошибочность в тв, или ж. д можно элементарно вычислить - проверкой одного и того же контента на разных носителях..
Александр Мичуров
Спасибо большое за развернутый ответ!!