Ну делается скриншот просто:
Для начала выбери что будешь фоткать, ну к примеру хочешь сфоткать фрагмент из игры.
Потом найди на клавиатуре такую кнопочку Prt Sc Sys Rq(она рядом с кнопкой F12), и жми!
Далее, откроем Paint, и вверху найди панель с File Edit View Colors Help .
Нажми на Edit затем Paste.
Всё, скриншот готов, осталось его тока сохранить: File-Save
Скриншот-изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору.
Скриншоты позволяют наглядно проиллюстрировать работу какой-либо программы, раскрыть последовательность действий, например, при установке аппаратного или программного обеспечения.
Скриншоты иногда просят присылать в случае каких-либо сбоев производители софта (или «железа») .
Скриншотами часто иллюстрируют свои статьи и книги авторы (причем, как в цифровом виде, так и в «бумажном») .
Прочее компьютерное
Как сделать скриншот? что это такое вообще? для сего он нужен?
Скриншот (screenshot) - снимок экрана. Делается с помощью клавиши PrintScreen (Alt+PrintScreen - снимок только активного окна) . Изображение помещается в т. н. "буфер обмена" (область оперативной памяти) , откуда его потом можно вставить в Paint и сохранить. Применяется, когда вы хотите показать кому-либо "какую-то табличку на рабочем столе, которая выскочила, а что от меня хотят, я не понимаю". Т. е. , показать какую-то проблему, которую нельзя передать словами.
изображение с экрана.... клавиша Print Screen - винда сохраняет текущее изображение на экране в буфере обмена - потом можно вставить на лист в каком-нить графическом редакторе и сохранить в виде графического файла.
Марина, получилось на практике? скинь мне, плиз, на е-мэйл этот самый скриншот, поучиться..
Андрей Щербов
Что-то я вас не поняла. Зачем вам мой скриншот и как от моего скриншота вы научитесь?!
скриншот это картинка чего угодно, что находится у тебя на мониторе, сделать оч просто нажимаешь на клаве кнопку Ptr Scr ткрываешь пайнт или ворд, да что угодно где можно вставить картинку, в пайнте нажимаешь правка, потом вставить, сохраняешь и все))) скрин готов)))
Скриншот - снимок экрана.
Делается специальными программами (например, Fraps), или клавишей PrintScreen.
Жмешь PrintScreen, открываешь Paint, жмешь Ctrl+V, сохраняешь.
Скриншот это фото рабочего стола (или каких либо приложений) если у вас Vista то это можно сделать программой Snipping Tool она стандартная а в ХР можно принскрином клавишей воспользоваться