Прочее компьютерное

как сделать скриншот нужной мне страницы, что для этого нужно нажать ???

на кнопку скрин
Андрей Кукевич
Лучший ответ
Удобнее всего http://www.bestfree.ru/soft/graph/screenshot.php#tools
А в браузере Maxthon имеется встроенный фотограф со всеми возможностями снимка.
Es
Eshka
если без сторонних программ, то с помощью "ножницы", которая есть в системе.
Бакыт Толушев
нужной тебе страницы - никак. только с помощью сторонних программ.
всего экрана - print screen потом в paint вставить.
Серёга Дёмин
Prnsrn или подобной кнопки, а потом cnrl v в редакторе или например в сообщении вконтакте
принт скрин
Как сделать скриншот в Windows. Кнопка Print Screen

Если делать скриншоты Вам нужно от случая к случаю, то есть не много и не часто, то проще всего будет воспользоваться кнопкой Print Screen (также она может называться «Prt Scr») на клавиатуре компьютера.

Как правило, после нажатия на нее ничего не происходит – ни щелчков, ни вспышек. Но сфотографированный экран будет уже «зафиксирован» в памяти компьютера.

Затем следует открыть какую-нибудь программу для работы с изображениями (Paint, Photoshop или другую похожую) или же программу Microsoft Word и вставить внутрь сфотографированный экран.

Покажу, как это делается в программе Paint, так как это стандартная программа, и она есть практически на каждом компьютере.

Нажмите на кнопку «Пуск» в нижнем левом углу экрана.

Откроется список. Выберите из него пункт «Все программы» («Программы»).

Появится довольно большой список. Выберите пункт «Стандартные».

И, наконец, откройте программу Paint (Paint.net).

Нажмите на кнопку «Вставить» или на пункт «Правка» и выберите «Вставить».

Вот и все – скриншот вставился! Теперь осталось его сохранить на компьютере (Файл – Сохранить как...).

Подробнее о том, как сохранять на компьютер в программе Paint, можно узнать из урока «Сохранение рисунка Paint».

В том случае, если Вы хотите вставить этот снимок в программу Microsoft Word, поставьте мигающий курсор в нужное место листа, щелкните правой кнопкой мышки и выберите пункт «Вставить».

Подытожим. Если Вы хотите сделать скриншот экрана целиком, нужно:

нажать на кнопку Print Screen на клавиатуре
открыть программу Paint, Photoshop или Microsoft Word
вставить в нее снимок
сохранить на компьютере

В том случае, если нужно сделать снимок только одного окна, которое открыто в данный момент, нажмите комбинацию клавиш Alt и Print Screen, вставьте в нужную программу и сохраните.

Этот способ универсален, то есть он подходит для любой версии Windows.

Снимок экрана через «Ножницы»

Если на Вашем компьютере установлены Windows Vista, Windows 7 или 8, есть более удобный способ «фотографирования» экрана. Это небольшая программка под названием «Ножницы» (Snipping Tool). Поговорим о ней подробнее.

И, наконец, откройте программу «Ножницы» (Snipping Tool).

Если такой программы у Вас нет, значит, в Вашу систему она просто не «встроена». В этом случае делайте снимки предыдущим способом.

Ножницы (Snipping Tool)

Скорее всего, появится небольшое окошко, а весь остальной экран как будто «затуманится».
Alisher Mamatof
На телефоне если то
Одновременно кнопку + или - и кнопку вкл/выкл
Принял скрин
FN + Print Scr
Илюха