Прочее компьютерное

Словил странный вирус.. . Что сотворить?

В общем поймал странный вирус, при заходе в интернет через Эксплорер, мне вместо страницы отображаеться 6 картинок порнухи, и надпись: "Пошли смс с текстом таким-то на номер такой-то, и полученный код введите сюда, чтобы удалить прогу"
Короче суть вопроса в том, где этот вирус может сидеть, чтоб удалить его в ручную, или какой антивирус его может поймать, дабы моя Avira его не находит))
Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!
Макс Кириченко
Лучший ответ
у меня такая же фигня была
короче вкладка сервис- управление надстройками- включение отключение настроек.
Отключи все надстройки с именами lib.dll Потом можно почистить реестр, удалив все параметры с такими именами как
в обозревателе, но очень аккуратно, одно неверное движение и погубишь систему. И после этого найди и удали сами файлы
не забудь отблагодарить: -))))))))))))))
У меня такая проблема была. Давно её победил. В надстройках можно не выключать, просто надо закрыть IE или убить процесс через ДЗ. Из 8-ми найденных файло *lib.dll удалил один - угадал с первого раза (ну, не совсем угадал, интуиция...) . Лучше, чтобы подстраховаться, сначала не удалять предполагаемый файл, а перенести его в другой каталог. После этого запустить IE и посмотреть, исчез информер или нет. Ежели исчез, то свободно удаляем этот .dll из каталога, куда его перенесли и чистим реестр (в поиске вводить название именно этого файла .dll). Ежели не исчез, то возвращаем первый .dll на место и проделываем то же самое со 2-м, 3-м и т. д. Удачи...
I I R