Когда-то давно пробовала создавать на html различные страницы. Любительски конечно. Но сейчас появилась необходимость создать страницу например на том же народе так, чтобы страница оставалась одна, а выбранная по ссылке книга листалась на той же самой странице.
Вопрос простой - с чего начать? Что следует найти, узнать и разобраться, чтобы постепенно научиться так делать? Что именно позволяет так делать?
Прочее компьютерное
С чего начать, чтобы создать код, позволяющий листать страницу не переходя на другую ссылку.
Лучше всего было бы представить картинку того, что хотелось бы или ссылку на аналогичную страницу.
Но если я правильно понял — достаточно и одного языка разметки HTML и CSS. CSS нужно для удобства самого веб-мастера страницы, если книг на странице будет больше чем 1, будет красивое оформление, а не голый текст.
Изучайте сразу HTML 5. Базовые теги и принципы в нем практически ничем не отличаются от старых версий HTML (согласно очень правильному правилу наследования)). За неделю занятий по 1-2 часа разберетесь.
Для красоты (чтобы страницы прям вот точно листались как у книги) вам может понадобится элементарное знание о том, что такое язык JavaScript и готовый джаваскрипт, организующий этот эффект. Его достаточно будет "прикрутить" к вашей странице. Однако ознакомление с основами уже потребует некоторых умственных усилий и времени. Это уже для не совсем начинающего. JavaScript следует изучать только после некоторого усвоения HTML c CSS.
"Народ" на Яндексе достаточно давно закрыт (ххады ...). Сайты домена narod.ru перешли к ucoz.ru. Новый бесплатный или условно бесплатный сайт в этом домене открыть сейчас нельзя. Если Вы лично не договоритесь конечно с Юкозом. )
Книгу в отдельный фрейм, и листай, пока не надоест
см. акти оло
Скрипт эффекта перелистывания страниц вам поможет.
Ура! Заработало!!!
Научись программировать. Найди уроки в Интернете. Настигни самого Марка Цукерберга =)
я хожу на програмирование но JavaScript еще не изучал
Нужен скрипт - JavaScript
php
CSS или HTML п помощь...
пхп
наконец-то кто-то про старые добрые простые фреймы вспомнил..)))
Перейдите на joomla движок и непартесь над этим)
Ну, это только рендерить из базы данных на PHP новые страницы. Но до этого судя по всему вам ещё учиться и учиться, лучше используйте готовый движок или наймите программиста
НЕТУ ТАКОГО ААХХАХАХА
незнаю
Ильмир Гильметдинов
ответ украден- нагло скопирован .Кривошеиным.
на сколько я зна. в html так нельзя... css в помощь.
или ява скрипт для хтмл
Эврика