У меня на компе, когда я включаю диспетчер задач говорит :"Диспетчер задач отключён администратором".
Как его включить?
Прочее компьютерное
Скажите как включить диспетчер задач
пуск - выполнить. в появившемся окне пишем:
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 0 /f (это все одна строка)
или
REG add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 0 /f
или
ctrl+alt+del Заблокирован диспетчер задач
Многие вредоносные программы применяют блокировку диспетчера задач в качестве меры самозащиты. В этом случае при нажатии Ctrl + Alt + Del вместо диспетчера задач отображается сообщение о том, что диспетчер задач отключен администратором.
Для восстановления работоспособности диспетчера задач необходимо выполнить "Файл/Восстановление системы", там отметить пункт 11 "Разблокировка диспетчера задач", после чего следует нажать кнопку "Выполнить отмеченные операции".
На заметку: Разблокировка диспетчера задач устранит последствие работы вредоносной программы, но не саму вредоносную программу. Поэтому в любом случае стоит произвести исследование ПК с целью поиска вредоносной программы, выполнившей блокировку диспетчера задач.
Симптомы: Заблокирован диспетчер задач
AVZ выводит в протоколе сообщение о том, что диспетчер задач заблокированhttp://rapidshare.com/files/196005061/avz4.zip после раз блокировки. 1. Cкачайте с
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.
2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.
3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.
Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.
4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все диски с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твоё дело.
Симптомы: Заблокирован диспетчер задач
удалять, твоё дело.
Если под админом зашёл, и такое говорит - вирус.
Диспетчер задач отключен администратором системы. Это работа вируса. После удаления надо выполнить следующие действия.
Запускаем редактор реестра (regedit) Пуск - Выполнить - пишем regedit - Ок
Находим параметр DWORD DisableTaskMgr в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Policies\System Значение "0" - включает диспетчер. "1" - отключает. При нормальном состоянии системы этого параметра нет, параметр можно удалить.
зайди как админ
Ctrl+alt+Delete
ctrl+alt+del
берешь нажимаешь одновременно- Alt -Ctrl-Delete. и все вот тебе диспетчер задач.
ctrl-alt-delete одновременно
Олег Вагин
как сам диспетчер включать я знаю