Прочее компьютерное
Что делать Синий Экран смерти ???

Устранение ошибки 0x000000ED
На синем экране, сначала идёт несколько советов по устранению ошибки. Первое, что нам рекомендуют, просто перезагрузить компьютер, если ошибка Stop: 0x000000ED появилась впервые. Далее, проверить установленное ПО и железо, имеется веду, подключение кабеля HDD или на определение не характерных звуков для жёсткого диска (щелканье и т. п.).
Если проблема после перезагрузки не исчезла, так же рекомендуют сбросить настройки БИОСа или попробовать загрузится в безопасном режиме для отключения последних установленных компонентов которые могли повлиять на загрузку системы.
Как правило, если после перезагрузки проблема не пропадает, я просто перехожу к восстановлению системы. Для этого нам понадобится простой установочный диск с Windows XP, с которого нам нужно загрузится. Не забудьте предварительно в БИОCе изменить приоритет загрузки на CD\DVD-ROM. Запустив диск перед Вами появится окно установки Windows XP, где для запуска консоли восстановления нам нужно нажать клавишу «R».
Далее перед нами появится список установленных операционных систем. Консоль на моем жёстком диске нашла одну ОС, поэтому я подтверждаю выбор вводя цифру «1» и нажимаю «Enter».
Вводим команду проверки диска: chkdsk /r
chkdsk /r – эта команда ищет поврежденные секторы и восстанавливает информацию, так же включает в себя проверку, даже если диск помечен, как не имеющий ошибок.
Нажав «Enter», начнется проверка диска в несколько шагов, процесс полностью автоматический, вам нужно просто дождаться его окончания.
Закончив проверку и исправление ошибки Stop: 0x000000ED, прорисуем «Exit», после чего компьютер перезагрузится.
В 90% этот способ решения ошибки, Stop: 0x000000ED, является очень эффективным. Но, если после проверки компьютер загрузится опять с ошибкой, тогда возможно понадобится переустановить систему или проверить Ваш HDD на повреждения дополнительным софтом (Таким как: Victoria).
Читать в гугле расшифровку... после STOP... достаточно того, что не в скобках...
I/O система ядра пыталась смонтировать устройство для загрузки системы, а оно отказалось работать. Такая ошибка может возникнуть во время обновления до Windows XP на систему, где используется высокопроизводительные ATA диски или контроллеры, а подсоединены они низкопропускным кабелем. В некоторых случаях, после перезагрузки, система может продолжать работать без видимых сбоев. Часто это ошибка появляется после некорректного завершения работы Windows. Для ее устранения воспользуйтесь EMRD или ERCD и в меню выберите третий режим (коррекция NTFS).
1) Есть вероятность простого повреждения файловой системы. Если это так, то можно попробовать выполнить следующие действия:
1. В настройках BIOS компьютера установите загрузку с CD/DVD.
2. Вставьте установочный компакт-диск от вашей Windows XP и загрузите с него компьютер.
3. Вместо установки операционной системы запустите консоль восстановления (клавиша R на соответствующем экране).
4. В командной строке консоли восстановления выполните команду:
chkdsk c: /F /X /R
( ключи команды могут немного отличаться, для справки выполните команду chkdsk /? )
5. После завершения работы команды перезагрузите компьютер.
P.S: Если по каким-то причинам консоль восстановления не запустится, то можно воспользоваться другими LiveCD (например, BartPE, ERD Commander, OO BlueCon - со всех них можно выполнить ту же команду chkdsk )
chkdsk c: /F /X /R
а после перезагрузки что?
Скорее всего слетела система
используй windowsfix.ru