Прочее компьютерное
Тот же svhost.exe! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ребят, свхост грузит систему (( есть подозрения что это вирусня! но нод32 ничего не находит! подскажите утилиту которая сканирует комп на вирусы перед запуском ОС! Буду благодарен!
SvchostAnalyzer
Svchost.exe - это наименование общих процессорных хостов для сервисов, которые запускаются из динамически подключаемых библиотек (DLLs). Подлинный файл "svchost.exe" расположен в "C:\Windows\System32", но многие вирусы и трояны используют такое же наименование файла и процесса, чтобы спрятать или замаскировать их активность. Анализатор процесса Svchost пересчитывает все копии и проверяет включенные в них сервисы. Таким образом легко найти червей, использующих svchost, например, такого печально известного червя, как Conficker («насильник конфигураций»).
https://yadi.sk/d/5XZNmrEcifoc6
И несколько самых часто используемых названий файлов, вирусами маскирующимися под svchost.exe:
svсhost.exe (вместо английской “c” используется русская “с”)
svch0st.exe (вместо “o” используется ноль)
svchos1.exe (вместо “t” используется единица)
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchosl.exe (вместо “t” используется “l”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts32.exe (в конец добавлено “s32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svchosthlp.exe (в конец добавлено “hlp”)
svehost.exe (вместо “c” используется “e”)
svrhost.exe (вместо “c” используется “r”)
svdhost32.exe (вместо “c” используется “d” + в конец добавлено “32″)
svshost.exe (вместо “c” используется “s”)
svhostes.exe (пропущено “c” + в конец добавлено “es”)
svschost.exe (после “v” добавлено лишнее “s”)
svcshost.exe (после “c” добавлено лишнее “s”)
svxhost.exe (вместо “c” используется “x”)
syshost.exe (вместо “vc” используется “ys”)
svchest.exe (вместо “o” используется “e”)
svchoes.exe (вместо “st” используется “es”)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe
Привожу несколько самых путей маскировки вирусами под этот процесс:
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
https://yadi.sk/d/5XZNmrEcifoc6
svcchost.exe (2 “c”)
svhost.exe (пропущено “c”)
svchost32.exe (в конец добавлено “32″)
svchosts.exe (в конец добавлено “s”)
svchoste.exe (в конец добавлено “e”)
svchostt.exe (2 “t” на конце)
svho0st98.exe
ssvvcchhoosst.exe
C:\WINDOWS\svchost.exe
C:\WINDOWS\system\svchost.exe
C:\WINDOWS\config\svchost.exe
C:\WINDOWS\inet20000\svchost.exe
C:\WINDOWS\inetsponsor\svchost.exe
C:\WINDOWS\sistem\svchost.exe
C:\WINDOWS\windows\svchost.exe
C:\WINDOWS\drivers\svchost.exe
spy hanter ом пробей
Это не вирус. Отключи автоматическое обновление системы и перезагрузи комп.
Марс Контюков
выключено обновление! но каждый раз когда комп начинает тонуть в этом процессе, этот процесс использует в службах Центр обновления Windows! какого черта? я не знаю!!
если было бы написано svh0st.exe, через 0, то это точно вирус)
Сергей (Окоп.титаны)
это только один из вариантов....
Avast при первой установке сканирует систему перед ее загрузкой.
доктор web попробуй