Россия, конечно, а потом у неё всё скопировали, но обвинили в копировании Россию... Так обычно делают чтобы скрыть воровство.
Почти все выдающиеся изобретения Запада сделаны учёными которые выехали из России.
Это называется воровство мозгов. Также как в 90-е воровали русские гены (девушек), мозги (учёных, в США была программа Грин-карт, где 300 тысяч человек из России могли въехать в США каждый год, из них 90% отводилось только под компьютерщиков - об этом можно прочитать в инете) - т. е. откровенно грабили нашу страну...
И не стеснялись ни капли. Сейчас переписывают историю, чтобы скрыть кто воевал во второй мировой войне.
Также и переписали историю о создании первого компьютера - даже не сомневайтесь. Эта страна (США) - одно ворьё, и беглые...
Прочее компьютерное
Кто создал первый компьютер
Abbos Mirzaev
Ну в этом как и всегда мы виноваты сами, не в состоянии были создать условия для их работы у нас в стране . вот они и уезжали . Сейчас вроде вопрос решается более менее
Билл Гей тсс!
Белоруссия. Минск-32. 1962г.
чей-то воспалённый разум.
КОнрад Цузе
первый комп назывался https://ru.wikipedia.org/wiki/Абак
Микки Маус
IBM PC (13 августа 1981 г.)
Предшественниками IBM PC были Apple II, Radio Shack TRS-80, Atari 400 и 800, Commodore 64 и Commodore PET (микрокомпьютеры, как их тогда называли, были уделом одних лишь фанатиков-энтузиастов).
Первый IBM PC был разработан подразделением IBM в г. Бока-Ратон, шт. Флорида, (а не в Кремниевой долине!). В этом подразделении тогда работало 12 сотрудников (для сравнения: штат компании Microsoft в то время насчитывал 32 человека).
Цена модели IBM PC с монохромным дисплеем составляла около $3.000, с цветным - $6.000. Базовая стоимость составляла $1.565, но большинство все же покупало модель за $3.000.
Конфигурация первого IBM PC:
Ї Процессор Intel 8088 с частотой 4,77 МГц и 29 тысячами транзисторов, что по меркам того времени было просто потрясающе. (Для сравнения:
Конфигурация первого IBM PC:
Микки Маус
классноツ
Антикитерский механизм принято называть первым компьютером, поскольку это аналоговое устройство могло моделировать сложные астрономические циклы.
Механическое устройство было найдено в 1901 году близ греческого острова Антикитера, в честь которого и получило свое название. Находка представляла собой механизм из минимум 30 бронзовых шестерен, помещенных в деревянный корпус.
Установлено, что его собрали во II веке до нашей эры и он является самым сложным механизмом древнего мира, дошедшим до наших дней. Ничего сравнимого по сложности не было изготовлено человечеством по меньшей мере еще в течение тысячи лет. древнегреческий прибор имел ручку, которую можно было вращать в обе стороны — в «будущее» и «прошлое». Вместо часов и минут стрелки на переднем циферблате указывали положение Солнца, Луны и планет на небе, о чем «Газета. Ru» рассказывала в 2008 году. Этот циферблат имел две концентрические шкалы, показывающие месяц и знаки зодиака, так что солнечная стрелка указывала дату и его положение в небе одновременно. А два других спиральных циферблата на задней стороне устройства работали как календарь и предсказывали затмения. Поверхность между этими циферблатами содержала текст из 3400 символов

Кто придумал компьютер?
Кто придумал компьютер
Компьютерная эра пришла в нашу жизнь сравнительно недавно. Буквально 100 лет назад люди не знали что такое компьютер, хотя самый его дальний предшественник – счеты, появился еще в древнем Вавилоне 3000 лет до н. э.
Первый человек, который придумал первую цифровую вычислительную машину, был Блез Паскаль в 1642 году. С этого открытия все и началось…
В геометрической прогрессии, человечество стремилось к компьютерной эре, создавало все новые и новые вычислительные машины, которые выполняли все более и более сложные функции. И в 1938 году была создана первая пробная механическая программируемая машина Z1, на основе которой в 1941 году тот же человек создает первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера. Человеком, который создал этот первый механический компьютер, был немецкий инженер Конрад Цузе.
А кто придумал первый электронный компьютер?
В 1942 году американский физик Джон Атанасов и его аспирант Клиффорд Берри разработали и начали монтировать первый электронный компьютер. Работа не была завершена, но оказала большое влияние на создателя первого электронного компьютера ЭНИАК. Тот человек, кто придумал компьютер ЭНИАК – первую электронно-вычислительную цифровую машину, был Джон Мокли, американский физик и инженер. Джон Мокли обобщил основные принципы построения ЭВМ на основе опыта разработки машин и в 1946 году миру предстал настоящий электронный компьютер ENIAC. Руководителем разработки был Джон фон Нейман, изложенные им принципы и структура ЭВМ в дальнейшем так и стали называться – фон-неймановскими.
Так что на вопросы о том, в каком году создали компьютер, где был создан первый компьютер и кто создал первый компьютер можно ответить по-разному. Если речь идет о механическом компьютере, то создателем первого компьютера можно считать Конрада Цузе, а страну, в которой изобрели первый компьютер – Германией. Если же считать первым компьютером ENIAC, то соответственно Джон Мокли, создал первую ЭВМ в США.
Первые компьютеры все же были далеки от тех, которыми мы сейчас пользуемся – персональными компьютерами. Первые компьютеры были огромны, занимали нередко большие площади, размером с трехкомнатную квартиру и весили до 28 тонн! Персональные компьютеры (ПК) появились значительно позже.
Кто создал первый персональный компьютер
Кто создал первый персональный компьютер?
Создание первых персональных компьютеров стало возможно только в 1970-х годах. Некоторые люди стали в домашних условиях собирать компьютеры ради исследовательского интереса, так как полезного применения в домашних условиях компьютерам практически не было. И в 1975 году появился первый персональный компьютер Альтаир 8800, который стал коммерчески успешным первым ПК. Создателем первого персонального компьютера стал американский инженер Генри Эдвард Робертс, который так же был основателем и президентом компании Micro Instrumentation and Telemetry Systems, которая начала выпуск первого ПК. Альтаир 8800 явился «начальником» бума компьютеризации населения.
И те ученые, инженеры и физики, все те кто придумал компьютер, кто создал первый персональный компьютер и кто внес хоть какой-нибудь вклад в информационные технологии, перевели всех нас на новый, современный и невероятно перспективный жизненный этап. Спасибо этим талантливым людям.
Источник: http://kak-bog.ru/kto-pridumal-kompyuter#ixzz4ALrKs4bU
Кто придумал компьютер