Прочее компьютерное

Такая ситуация. Гружу комп, а с появлением рабочего стола все виснет. И вылетает синий экран смерти. Но, комп грузится..

если использовать выборочную загрузку с использованием последней удачной конфигурации? Что делать? Хочу что бы комп нормально работал, не буду же я его загружать постоянно в последней удачной конфигурации.... Как быть? Проверила антивирусом, ничего не нашел.... ОС стоит XP третий сервис пак.
войдите в безопасном режиме.
запустите msconfig (пуск - выполнить - msconfig) и на вкладке автозагрузка отключите всё.
перегрузитесь.
Если нормально загрузились без ошибок, то с помощью того же msconfig включайте постепенно обратно программы, не забывая перегружать компьютер каждый раз. После очередной включённой программы скорее всего опять увидите ошибку. А дальше в зависимости от того, какая программа стала причиной сбоя. Или удалить или обновить.
Сергей Макар
Сергей Макар
642
Лучший ответ
Ошибку с синего экрана - в студию!
Или в гугль ее засунь и почитай результаты поиска.
привет! зайди в меню пуск! Программы! Стандартные, служебные и там выбери востановление системы! Удачи!
Виталий Швецов
Виталий Швецов
28 226
Похоже на проделки вируса Kibo. Это troyan-downloader. Он загружает другие вирусы в компьютер. лечится так: Скачиваешь DrWeb liveCD, записываешь образ на диск. Естественно, на другом компе. А дальше делаешь все как при установке windows до тех пор, пока не появится меню. Ну а дальше разберешься. Кстати, на http://www.freedrweb.com/livecd все написано, только читай! Удачи!
Откат системы до удачной конфигурации.
Vadim Kliment'ev
Vadim Kliment'ev
3 448
загрузись в безопасном режиме и проверь совместимость программ
однозначно СИСТЕМА глючит, либо лечить профессионалу (ВИРУСЯКА, ПРОГА КАКАЯ-НИТЬ, И Т. Д.) , либо переустанавливать
Восстановить до последнего удачного запуска и всё пойдёт.
СS
Сергей_ S
560
подробней можно, какое именно сообщение на синем экране? интересует цифро-буквенное выражение.
Вы знаете вирус троян так вот его антивирусником не подкупишь