Прочее компьютерное
Проблема с пк
Иногда при включении пк начинается его загрузка и секунды через 3-5 отключается, через 2 секунды сам включается и так по кругу пока не выключить из сети, затем постоит некоторое время включаешь и все нормально. Иногда нормально все запускается. Порой зависает намертво: при загрузке ос колесико замирает на надписи" Добро пожаловать "или чуть позже когда загрузится винда, а иногда во время работы виснет. Не реагирует ни на мышку, ни на кнопки, диспетчер задач тоже не вызывается, помогает тока перезагрузка и то если при перезагрузке не начнёт зависать. Все эти проблемы как уже говорилось ранее возникают время от времени. Раньше такого не было. Пробовал тестить оперативку в memtest86 ошибок не находит. Винчестер прогонял в виктории из под винды с загрузочной флешки, находит один дефект, ремапил. Винду переустанавливал. Сбои повторяются. В чем может быть причина подскажите....
было так же при загрузке комп сам вкл. выкл. , почистил контакты планки оперативки ластиком и всё наладилось, попробуйте, если так же будет значит блок питания всего скорее
не верно установлена система. Я делаю установку ХРSP3 так:
2.Перед установкой отформатировать диск в системе NTFS. программойMagic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242 3.Этой же программой разделить диск как минимум на два. C и D Загрузиться с установочного CD диска. Во время установки при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его отформатировать в системе NTFS. При окончании второго форматирования, произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная установка. Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует, разделит, соединит, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, и прочее 4.После установки отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 5.Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес» И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%
Блок питания
Проверь конденсаторы на материнской плате и в блоке питания. Если вздулись-менять их. Оперативку проверь-вытащи и почисть контакты ластиком