Прочее компьютерное

Прошу помочь с Sony Vegas pro 13. В долгу НЕ ОСТАНУСЬ!

Тормозит программа sony vegas pro 13, раньше работал отлично, позже, стал тормозить, лагать. Никуда не могу нажать, если пару раз нажму - прекращает работу (Не отвечает). У проблема не в предпросмотре, не в видео, не в загрузке, а в самом программе, нигде в интернете не нашел способ решения. Переустанавливал программу, очищал мусор с системы, но все так же, без изменений. Раньше у меня такая проблема была, но я не помню как, я ее решил, теперь снова так же. Помогите пожалуйста.
может какой-то процесс с видео картой лагает? дрова обновить все? лишние процессы запускает?
Кирилл Пирогов
Лучший ответ
Павел Ягупов Все очистил, с видеокартой проблем нету, пару дней назад нормально запускалась и работала.
скачай Revo Uninstaller Pro и удали Вегас и "хвосты",вот потом и устанавливай..
сонька прописывается в реестре
самый гарантированный способ переустановить виду и поставить по новой
вдруг что то из этих проблем....
1. Руссификация программы.

Конечно многие заявят, что они работают с русской версией и "у меня все работает" , но на самом деле официальной русской версии нет, и вряд ли появится. Существуют только английская, немецкая, испанская, французская и японская версии программы. Что означают слова "нет официальной версии"? То, что разработчки и тестеры не проверяли программу на "забагованность" (наличие глубоких системных ошибок). Русификация вегаса это простой полумашинный перевод библиотек вегаса, причем перевод сделанный "на коленке", ведь в этой программе очень много специфических слов, которые гуляют только в среде видеомонтажа и переводить "surround panner" как окружающий паннер, просто глупо. Тем более английский язык по-моему в наше время просто необходимо знать, вот вам и подспорье в изучении.

2. Нестабильность самой системы.

Иными словами вирусы и трояны поражающие системные библиотеки dll, и исполняющие файлы exe. Также ошибки в реестре. Наблюдается частые баги программы при установке нескольких копий одной и той же версии программы в одинаковые папки и с последующим их удалением. Выход - чистим реестр, проверяем на вирусню.

3. Дополнения к вегасу.

Использование дополнительных плагинов которые используют OFX систему внедрения. Например boris complete,red giant (twixtor),newblue fx и многие другие, все они могут вызывать нестабильность и частые краши.

4. Обрабатываемый материал.

Отнесу к тормозам использование исходников, которые используют сильно сжимающие кодеки. С такими файлами вегасу работать труднее так как нужно время для того чтобы просчитать не только файл но и сделать декодирование файла. Поэтому при монтаже старайтесь использовать файлы исходники с наименьшим сжатием, а лучше вообще без сжатия. Конечно такой подход приводит к уменьшению пространства на жестком диске, зато как приятно работать. Если ваш компьютер не справляется с MKV, MOV контейнерами в Full HD формате, создавайте прокси файлы этих исходников. Как это сделать смотрите в этом уроке.
`erna ...
Павел Ягупов Нет, моей проблемы там нету.
Поставь десятый. У меня на ура работает
Тыдыщ Ч
Павел Ягупов Я к 13 привык.
Не знаю нужно теперь это или нет... 7 месяцев прошло как-никак.
В общем, у меня такая же проблема была. Я много чего пробовала: и разные версии Sony Vegas устанавливала, и настройки сбрасывала, и комп от вирусов очищала, и т. д. НО! Наконец-то я нашла решение, которое мне помогло!
У меня 10 винда (ну это так, на всякий) и я делала следующее: Заходим в папку "Мой/Этот компьютер" > Тыкаем на него ПКМ и далее выбираем "Свойства" > Потом, в открывшемся окне, ищем "Дополнительные параметры системы". Они будут в левой стороне. > Быстродействие - Параметры и жмём "Дополнительно", "Изменить" > Снимаем галочку с "Автоматически выбирать объём файла подкачки". Нажимаем "Указать размер". В исходном размере пишем то же, что в текущем, а в максимальном размере в 2 раза больше, чем в рекомендуемом. > "ОК" и перезагружаем комп.