Прочее компьютерное

Телефон и ноут не видят карту памяти SD

с карты пропали все файлы (фото, музыка, приложения). думала, что с разъемом что-то, вставила в ноут, он ее видит, но не открывает и даже не может отфарматировать. что это и возможно ли восстановить ее?
Забудь. Есть несколько вариантов того что конкретно навернулось на твоей карточке, но ситуации это не меняет. Карта "Сдохла" (у меня таких было 2).
1. Теоретически можно попытаться поискать в И-нете реаниматоры, чтоб возобновить данные, но... это маловероятно и даже если получится выйдет нумерованный список файлов с разными разрешениями (jpg, dat...). Сортировать эту "кашу" придется вручную. Дерево каталогов (по которым когда-то были разложены эти файлы) не реанимируется (там в одной куче будут твои фото, системные картинки, картинки приложений и т. д.... до нескольких тысяч штук)
2. В будущем покупай карты именитых производителей. Они стоят не значительно дороже, но гораздо надёжнее и стабильнее. Многие дают пожизненную гарантию.
3. Тут выше советовали отформатировать карту... Вся информация, естественно, будет утеряна, а ты всегда будешь бояться того, что она навернется повторно (и не безосновательно)
Сергей
Лучший ответ
Увы - флешки не надежные средства хранения информации
всегда имей дубликат файлов на винчестере.. и чаще перекидывай новые фото на ПК
Посмотри здесь для информации https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=программы восстановления карты памяти sd&lr=10801
Я же лично пользуюсь двумя программами HDDGURU LLF Tool - для форматирования карты и MiniTool Partition Wizard Free - для того, чтобы она определялась (создаю раздел в формате FAT32).
Алексей Гуляев
== с карты пропали все файлы (фото, музыка, приложения). думала, что с разъемом что-то, вставила в ноут, он ее видит, но не открывает ==

Если не открывает, как вы узнали, что "с карты пропали все файлы (фото, музыка, приложения)".?
Пётр Чуб
Василий Савин вставляла флешку в другой телефон, пусто (
накрылась, можно поизвращаться, но это врядли своими руками сделаешь
Попробуй форматнуть утилитой HPUSBDisk, мне много раз она помогала в похожих ситуациях. Один раз эта утилита увидала флэшку которую стандартный проводник напрочь отказывался видеть.
Саня Sav