Прочее компьютерное

объясните,пожалуйста,что такое DVD9.DVD5.DVDRip?при скачивание фильма это важно?и что лучше при этом использовать?

DVD Rip Master Pro - профессиональная программа для конвертирования ваших любимых DVD фильмов в популярные форматы видео MPEG-1, MPEG-2, AVI (DivX, XVid, MP43, YUV ...),3GP,iPOD,PSP с очень удобным интерфейсом. Вы можете также конвертировать VOB, IFO файлы в вышеупомянутые форматы. Кроме того, интуитивный интерфейс делает DVD Rip Master совершенным инструментом как для новичков, так и для опытных пользователей. Поддерживается пакетное преобразование.

DVD 9
АВТОР: ЕВГЕНИЙ КОЗЛОВСКИЙ
ОПУБЛИКОВАНО В ЖУРНАЛЕ "КОМПЬЮТЕРРА" №33 ОТ 07 СЕНТЯБРЯ 2004 ГОДА
«DVD 9» — такую пометку ставят в графе «формат» на двухслойных видеодисках европейского производства, в отличие от «DVD 5», что означает диск однослойный. Понятное дело: там около девяти гигабайт информации, тут — чуть меньше пяти. На американских дисках другая маркировка: «Dual Layer» или «Single Layer». На один слой может войти либо короткое кино (например, пятидесятиминутный концерт) , либо длинное, но сильно сжатое, то есть — с посредственной картинкой: при максимальном битрейте 9,8 Мбит/с, который допускает DVD-стандарт, на 4,7 гигабайта дискового слоя помещается приблизительно час видео.
Для дома, для семьи — чтобы скидывать бэкапы текстов, оригиналы фотографий и пр. — второй слой не особенно-то и нужен: и на один помещается так много файлов, что поди еще в них разберись, когда потребуется. В конце концов, диски плоские и места занимают немного. Однако если очень хочется скопировать у приятеля какой-нибудь замечательный «двухслойный» фильм (а подавляющее большинство последних релизов идут в DVD 9), которого еще и в продаже не видать, — тут уже огорчения: приходится разбивать содержимое на две части, покупать специальную двойную коробочку, менять диски во время просмотра. Это, разумеется, не страшно, — но, согласитесь, до зарезу хочется, чтобы все было один в один!
Сергей Алов
Лучший ответ
DVD9.
DVD5.
DVDRip
Качество понижается - дальше думай сама.
DVD Rip это очень плохое качество, в основном фильмы снятые с кинотеатра
лучше качайте DVD9