Всем привет. В последнее время переключился на игры. В основное был ноудбук для работы.
Частенько начал играть World of Tanks. Я не фанат игр. Но игра зашла. Так вот.
У меня в последнее время начал очень сильно лагать компьютер. С момента вкл проходит 20 мин и сразу зависает. Приходится вык и перезагружать. И так каждый раз.
В железе я не силен. Я не знаю что мне нужно поменять. Подскажите пожалуйста! Сразу хочу сказать! Финансах я особо не силен. Покупать игровой ноудбук, я не потяну. Но подкопить на новые детали для ноудбука я смогу. Всем спасибо.

"проходит 20 мин"
windows переустанови.
я устал уже говорить, что нет игровых буков в принципе, даже если у него подходящие технические характеристики, он их сможет поддерживать только несколько несколько минут из за термонестабильности
ноуТбук, неуч пора бы уже знать как это слово пишется. надо было написать характеристики ноута тогда бы сказали для игр он или нет
1. ноуТбук . от АНГЛИЙСКОГО notebook
2. Если оборудование греется - пора менять термопасту и чистить
3. если ноут не соответствует минимальным требованиям к игре - то НЕ надо в неё играть!
1. Сколько лет ноуту? Не пора ли почистить? Если он ещё на гарантии - сдать в гарантийку. Предварительно вытащив всю нужную информацию например на переносной USB-диск (не забудьте и пароли с браузера выписать).
2. Ставим только на твёрдую поверхность. Чтобы все дырочки для вентиляции были свободны. Если под ноутом мало пространства - можно что-нибудь положить для увеличения зазора. Никогда не используйте ноутбук на одеяле или мягкой поверхности!
3. Если видеокарта встроенная - дайте ей чутка больше памяти, это разгрузит процессор. И попробуйте к ней найти родные драйвера, а не то, что win 10 вставляет по умолчанию.
4. Проверьте диск на предмет ошибок.
5. Если ничего не помогло - вытаскиваете с ноута всё ценное, и переустанавливаете систему. Если на свежей системе лаги продолжаются - ноут точно в сервис.