При включении издаёт 3 длинных риска, память чистил, переставлял, видеокарту вынимал, может ли быть это переходник (vga-hdmi)?
Все комплектующие новые, кроме жёсткого диска.
Прочее компьютерное
Странно пищит компьютер
В BIOS различных производителей подобное информационное сообщение подается при возникновении различных нештатных ситуаций. Кратко перечислим некоторые системы, в которых можно услышать 3 длинных сигнала BIOS при загрузке:
IBM BIOS
В этой системе три длинных сигнала BIOS говорят пользователю о неисправности, обнаруженной на материнской плате. Подобное сообщение может выдаваться при неисправном контроллере клавиатуры, а также при плохо вставленном модуле ОЗУ.
Award BIOS
Как и в случае БИОС от IBM, Award БИОС подобным способом предупреждает пользователя об ошибке контроллера клавиатуры.
AMI BIOS
Сообщение, генерируемое AMI BIOS при ошибке тестирования оперативной памяти. Может быть вызвано неправильной установкой модуля памяти в слоте.
В БИОС других производителей подобной комбинации сигналов не предусмотрено.
В случае получения подобного сигнала БИОС прежде всего следует попытаться понять, имеет ли ситуация случайное происхождение, или она действительно является следствием неисправности какого-либо элемента материнской платы. Существует лишь один способ проверить это – загрузить компьютер еще раз, нажав кнопку Reset. Если системный динамик по-прежнему выдает сигнал об ошибке, то, скорее всего, действительно проблема заключается в неисправном оборудовании, а не в сбое BIOS.
В том случае, когда источником проблемы является оперативная память (например, если компьютер оснащен БИОС от AMI), можно попробовать вытащить и осмотреть модули ОЗУ, а при необходимости – очистить их от пыли. Затем следует попытаться вставить модули обратно, стараясь сделать так, чтобы модули как можно плотнее сидели в слотах. Если после перезапуска компьютера вы снова слышите три звуковых сигнала, тогда следует подумать о том, чтобы заменить неисправный модуль памяти. В случае неисправности контроллера клавиатуры пользователю в большинстве случаев придется менять материнскую плату.
IBM BIOS
Award BIOS
AMI BIOS
Может для начала читать будешь?
Для разных моделей биоса эти сигналы означают разные ошибки. Ами-проблема контроллером клавы
Ну самым правильным здесь будет узнать модель биоса и идти искать на просторах интернета расшифровку POST-сигналов. Тогда сможешь понять причину писка.