Прочее компьютерное
Не могу открыть эти документы
Может ли такое, что из-за этого не могу напечатать новый???

на печать это не влияет
это временные файлы, созданные вордом, пока ты работаешь с документом, он сохраняет туда изменения
если документ был закрыт не верно, сам документ пропадает, а эти файлы остаются. из них происходит восстановление, при следующем запуске ворда
если сейчас документы работают нормально и они сохранены, то после завершения ворда эти файлы можно удалить (если не удалятся автоматом, ибо должны при правильном закрытии)
на счёт печати, нужно разбираться с принтером, мб нет краски, мб есть какая-то индикация с ошибкой. нужно в это вникнуть
без тильды должны открываться, а с тильдой -- временные файлы
Да, все файлы, имена которых начинаются на ~$, временные файлы Офиса. Их иконки даже выделены более бледно: присмотритесь и увидите.
desktop - вообще файл настроек и вам его трогать не нужно.
Будет лучше создать для документов отдельную папку и все их переместить туда - тогда и на рабочем столе не будет лишних ярлыков, сбивающих вас с толку.
и зачем открывать временный файл?
Не удаляй. Закрой все программы и обнови стол. Это временные файлы, фалов которые ты открыл, у них появляются такие копии когда их редактируешь. Ты их видешь потому что в проводнике отмечено видеть скрытые файлы и папки. Зачастую это сделано по умолчанию чтобы пользователи не видели данных копий и системных файлов.
удали это... это мусор