Характеристики:
Microsoft Windows 10 Pro, Intel Core i7-7700K, MSI H270 PC Mate (MS-7A72) Intel Union Point H270, Intel Kaby Lake-S, 16343 МБ (DDR4 SDRAM), GeForce GTX 1070. Два HDD + SSD.
Часто мучают (пол года) периодические вылеты синего экрана с разными кодами ошибки, при понижении частоты оперативы с рекомендуемых 2100мгц до 1700мгц (примерно) - вылеты происходят реже. При переустановке винды 10 (и 7 и 8.1) с офф сайта и сбросе перед этим биоса тоже могут быть вылеты (хотя каким образом, ай донт ноу). Сразу скажу, прогонял память не раз по нескольку раз каждую планку, ошибок нет вообще (ставил с одной, тоже нет результата)
Я так думаю, что-то в биосе, но я не оверлокер, не совсем разбираюсь в вольтажах и таймингах (примерно знаю). В общем кто чем может, буду очень признателен.

Память дерьмовая, смени на что-то приличное, и далеко не все тесты покажут ошибки - всякие древние проги не показатель
так анализируй дамп памяти. чего в них написано. может драйвер какой виноват, может кривой разгон. причин достаточно.
Однозначного ответа не дам, но первое что на мой взгляд имеет смысл сделать, это попробовать отделить мух от котлет, а именно определить корень проблемы софт или железо.
Предлагаю погонять комп на какой-нибудь сторонней Винде или линуксе.
Если на другой Винде будет работать нормально, то и проблема соответственно в софте.
Если проблема не в софте, то тут нужно снимать плату и для начала померить все напряжения на камне, памяти, мультиконтроллере и общее питание, именно померить и лучше осциллографом (так как на нем можно увидеть не только уровень, но и качество сигнала), и сравнить с даташитом на микросхемы системы.
Тут уже без приличного оборудования не разобраться будет.
Можно попробовать расшифровать дамп блюскрина, но это не часто помогает.
http://winitpro.ru/index.php/2019/07/12/analiz-dampa-pamyati-v-windbg/
Память смени и бери побольше.
Выкинь это дерьмо на помойку и возми чонить попроще. И будет тебе щщщщщщастье!
Посмотри дамп памяти, может какой-то драйвер кривой.
Ещё попробую поотключать свистоперделки процессора. У меня, например, вылетала система при включенной виртуализации. (у меня один контакт на проце темный и память вышла из строя XD).
не очень-то он и синий..
протрите мне глаза
Из того что, описано и написано, у тебя явно конфликтует железо. Вот только в описании не указан БП, хотя симптомы явно не его. Но всё таки, если есть возможность, замени на другой, хотя бы временно.
Для видюхи, самый главный потребитель, рекомендовано 500 Вт. Ну а для твоего компа в целом нужно ~650Вт.
Сбрось все настройки биоса, если будет повторяться - скорее всего дело в памяти, если у тебя Hynix - то высока вероятность, дерьмовая память.
всем головы заморочил, знаток! ничего сам не соображаешь! пантами крутишь
сбрось все настройки биоса и нечего не трогай мой совет лучше
да блин знатоки пипец -прям все в кассу это шутка и память и биос и тд да просто винду обнови при установке старьё ставиться -таж х была ща шпехает как огонь
Меньше нагружай компьютер в настройках. Мне помогает.
Выкинь свой мусор на помойку и не будет у тебя синих экранов!!!