Прочее компьютерное

Совместимы комплектующие для сборки

Мать: Asus Prime a320m-k am4

проц: amd ryzen 3 3200g 3.6

ssd: Sandisk Plus 480gb

оператива: Carsair Value 6gb ddr4 2400Mhz

блок питания: Corsair 650w 80+ vs650

видюха: palit gtx 1650 dual oc

сборка норм всё подойдёт и она норм для фортнайта?
Всё совместимо, для фортнайта пойдёт. Можешь даже подешевле БП найти, примерно на 500W
Андрей Пороленко
Лучший ответ
Игорь Кольцов блок питания подходит для материнской платы и для видюхи верно ?
Зачем брать проц с встройкой, если берешь отдельно видяху?

Проц 2600
мать 450 самая дешевая
видяха 570-580
озу 8 гб 2666 мгц
бп 500ватт чифтек бквайт, фсп
Игорь Кольцов броблема я в израиле еще не находил 2600 проц от amd
Здравствуйте,

Процессор замените на Ryzen 3 1200 с аналогичной производительностью, встроенное видеоядро Ryzen 3 2200G не используется в конфигурации с дискретной видеокартой, при этом для видеокарты у процессоров со встроенными видеоадаптерами используется 8 линий интерфейса PCIe, по возможности на шестиядерный процессор Ryzen 5 1600, оптимальнее с AF в маркировке, подробности можете посмотреть, например, здесь: https://overclockers.ru/blog/id_1/show/32809/rezultaty-testirovaniya-amd-ryzen-5-1600-af-ot-gamers-nexus-analog-ryzen-5-2600-za-oschutimo-menshuju-cenu , системную плату выбирайте на чипсете В450 с поддержкой разгона компонентов, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M-HDV R4.0, при лимитированном ценовом диапазоне с учётом объёмов современных игр от 100 GB - 150 GB имеет смысл устанавливать жёсткий диск объёмом 1 TB с 7200 об/мин, к тому же SSD можно приобрести и установить в любой момент, разницу перераспределите на заметно более производительную видеокарту, в том числе по сравнению с видеокартами на базе RX 570 и RX 580, при существенно меньших потреблении, что также уменьшает требования к блоку питания, и нагреве видеокарту на базе GTX 1650 SUPER, можно также серии StormX производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, информация о производительности и температурах в нагрузке во вложении, и на установку пары 8 GB модулей оперативной памяти с частотами 3000 MHz - 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, к тому же в одноканальном режиме уменьшается производительность, в частности, в игровой нагрузке, в том числе с перераспределением затрат на чрезмерно избыточный блок питания для конфигурации с потреблением около 200W, вполне достаточно БП мощностью 450W-500W среднего уровня и выше, из недорогих блоков питания, например, Aerocool VX PLUS 500W и FSP 500PNR, производительности такой конфигурации достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно.
чтож ты пля где то переплачиваешь за гаМно а где просто нет необходимости а необходимиом жмешь?
Ibragim Akhundov
Игорь Кольцов на чем сыкономить а на чем нет напиши