Прочее компьютерное

Проблема с установкой Windows. Не могу ничего поделать с незанятым пространством на диске 0 (невозможно создать разделы)

Люди помогите! Я пытался установить windows xp,win7,win8.1,win10, когда я дохожу до того места где нужно указать раздел куда установить windows, я постоянно вижу там: "незанятое пространство на диске 0", и не возможно создать новый раздел для винды я даже через diskpart пробовал... Но ничего не помогло, скажите что надо сделать с тем незанятым пространстовом чтобы появился раздел для установки?
На компьютере более одного физического диска (или флешка определяется как локальный диск), вы устанавливаете систему на Диск 1, а Диск 0, который находится перед ним, содержит какие-то свои разделы, которые не могут использоваться в качестве системного раздела (а системные разделы всегда записываются установщиком на Диск 0).
Павел Грибов
Лучший ответ
Сергей Смирнов Ребят разделы попросту не создаются
Хоть бы фото приложили с разделами...
Создайте сначала раздел для установки ОС. Любая загрузочная утилита или сборка WinPE в помощь...
Василий Пасько
может с диском что случилось... проверьте его в другом компе
а вообще, если всё нормально, устанавливать можно в незанятое пространство, установщик сам создаст нужные разделы
Акронис в помощь
Сергей Смирнов а что делать если у меня нет переходника usb sata?
Сергей Смирнов Что бы диск к компу подключить
Сергей Смирнов У меня ноут о_0
Сергей Смирнов Ну для подключения к другому пк нужен кабель а у меня его нет
удали все. создай какие надо
нулевой не занятый, за ним системный-так? тогда удали системный и создай его по новой, а может начало диска отрезали на каком нибудь акронисе
Паша Понятин
Если на жестком стояла винда то на незанятом пространстве создай том, том должен быть в формате NTFS перемести на него фокус и тогда установка будет возможна на этот раздел, если же хочешь установить новую Виндовс взамен старой то сохрани важные для тебя файлы на флэшку или внешний диск или на DVD диски и начинай установку с записанного образа системы на DVD диске в Биос надо поставить загрузку UEFI когда установка дойдет до выбора где нужно выбрать Восстановление или Полная установка выбери Полную установку в открывшемся окне будут отражены все разделы твоего жесткого диска Удаляешь все разделы ( инструменты отражены внизу окна) должно остаться Диск 0 и его полный объем Жмешь Форматировать, тут же можно создать разделы диска если нужно там есть кнопка Создать, но это можно сделать через управление дисками когда установишь новую Виндовс После форматирования жмешь кнопку Далее и установка продолжится Останется дождаться конца установки. комп несколько раз перезагрузится за время установки. После заходишь в Биос и выставляешь стандартную загрузку с жесткого диска.
Арсен Мелоян
дискпартом сделать convert mbr или gpt
Форматируй диск, на который хочешь записать виндовс, запиши, после установки винды уже разделишь себе диск на пополам. К сожалению, делать разделы в занятых дисках не получится, если боишься потерять данные, лучше сначала все важное скинуть предварительно на флешку
Сергей Смирнов О каких данных может идти речь если Диск нулевой на нем невозможно создать какие либо разделы
Сергей Смирнов Вот такая ситуация

Николай Артанов Через дикспарт пробовал форматировать диск в другой формат?