Прочее компьютерное

Почему ноутбуки ASUS такие дорогие чем у других производителей например Lenovo, Acer?

Ведь все собираются в Китае. И по качеству все похожи? Нельзя сказать, что один лучше другого. Выходит, что просто приходится переплачивать за логотип ASUS? И еще говорят, что переплачиваете за надежность.
да что вы говорите? вот ноутбуки асер и асус с одинаковыми характеристиками и что тут дешевле? https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki-v-ekaterinburge/54544/list?cpa=0&hid=91013&glfilter=7893318:267101,152863&glfilter=15083339:15083349&glfilter=13313409:13317091&glfilter=6068613:12106930&glfilter=15938685:15938699&onstock=1&local-offers-first=0
Кайгур Нарым
Кайгур Нарым
96 965
Лучший ответ
В первую очередь стоит отметить цену. Ноутбуки стоят немного дороже, чем ноутбуки Acer – разница составляет примерно 20%. Потому в плане цены ноутбуки производства Acer выглядят предпочтительнее.

Но если говорить про корпус ноутбуков, то нельзя не отметить их прочность и надежность. Преимущественно ноутбуки Acer сделаны из мягкого пластика, который уже через 2-3 года использования может не выдержать – появятся трещины, потертости. Корпус ноутбуков Asus более крепок, не трескается даже после 4-5 лет активного использования (конечно же речь не идет о постоянных падениях и ударах). Как мы видим, в плане прочности корпуса преимущество имеют уже ноутбуки производства Asus.

Если говорить о начинке ноутбуков, то следует обратить внимание на то, что она существенно не отличается у ноутбуков Asus и Acer, разве что у первых – более мощная видеокарта (в большинстве современных моделей объем видеопамяти – 512 Mb). Также у ноутбуков Asus лучше система охлаждения, что позволяет уберечь его от перегрева.

Еще одним аргументом в пользу ноутбуков Asus служит то, что данная компания также разрабатывает и выпускает материнские платы и видеокарты, а это говорит о большем опыте в сфере информационных технологий. Компания Acer же занимается лишь сборкой компьютеров и ноутбуков.

И под конец стоит упомнить о том, что по статистике ноутбуки Acer почти в 2.5 раза чаще выходят из строя, чем их оппоненты производства Asus.

Тогда возникает вопрос: «А стоит ли экономить эти 20%, если в итоге вы получите ноутбук, который по своему качеству уступает более чем в 30-40%?»

Потому если вы стоите перед выбором, какой ноутбук купить: Asus или Acer – отбросьте все сомнения и нерешительность и смело выбирайте ноутбук производства Asus. Он станет надежным вашим помощником и никогда не подведет вас!
Егор Бухтияров
Егор Бухтияров
91 314
Цену определяют не там где проихводит, а тот кто продаёт.
Юрий Ким
Юрий Ким
75 571
Всё из-за этого
MD
Max D
496