Прочее компьютерное

Не могу зайти в BIOS. Спрашивает пароль. Я никакой пароль не ставила. Что делать?

Вытащи батарейку секунд на 20-30 и не мучайся.
Дима Балабуев
Лучший ответ
Мейрамбек Жары Что за батарейку все советуют вытащить? И что страшного, если настройки собьются?
Если ноут, то тебе труба.
Михаил Забавин
позови знакомого который разбирается.... пусть снимет джампер с пароля и ресетнёт мамку.. . всё будет нормально...
да-а-а, беда... .
а чё там делать то - в биосе
ни в коем случае не вытаскивай батарейку - сбросишь настройки и тогда истчё большая беда приключится :)))))))))
Юрий Гусев
Тоже было у соседки на ноутбуке. значит делал следующее.. . При загрузке Del-F8-F12 далее нажимал три раза интер и все!! ! Биос предлагал варианты загрузки, в частности необходимо было переустановить систему, т. е. загрузку с CD привода. Получилось)))
Готов помочь, пришли мне в личку название своего биоса (это такая программа, которая высвечивается как только ты вкл комп) . Это слово там крупными буквами загорается. Если АВАРД (по англ) , то точно пришлю решение, если др. фирма - то тоже могу.
Roman Solomin
поговори с родными)

или вытащи батарею биоса, все настройки собьются, учти!!!
ооО по ходу пароль поставили на биос ппц если не вспомнить придётся материнку менять
Hussen Ashurov
Дима Балабуев Ну ты жжёшь! Может системник сразу???
если ты его поставила то можно убрать его простовостановить настройки биос
На материнке стоит бытарейка, вынь ее и потом всевь, это сбросит все настройки биуса..))
попробуй при запуске нажать Ins или Ctrl+Alt+Del+Ins + еще куча кустарных методов (но не факт, что помогут)
Если они не помогут, то только поход в СЦ - там тебе либо будут выпаивать EEPROM, либо у них есть общий системный пароль для твоей модели.
Биос это автономная программа она не затишных кодов....
А.
Алекс ...
Обессточь компьютер. Найди джампер CLR CCMOS. Обычно там три ножки. 1-2 когда замкнут - нормальное состояние. 2-3 - это сброс.