Прочее компьютерное

Помогите удалить вирус! Windows 10!

На ноутбуке недавно появился вирусяра, вылезла ошибка и её текст вот такой:
"кто читает тот л0х".
А потом начал мигать экран сами открываться какие то непонятные приложения которые я не устанавливал, а потом ноут вырубился.
Я испугался, включил его, а там смайлик с крестиками вместо глаз на чёрном фоне.
И больше ничего не работает. Ни клавиатура ни мышь ничего. Безопасный режим не работает. Помогите как можете!
Только пожалуйста не флудите! У меня реально такая проблема!!!
Если ваш компьютер или ноутбук заражен вирусом, выполните следующие простые действия, чтобы удалить вирус с ноутбука .
Загрузите и установите антивирусный сканер
Отключитесь от интернета
Перезагрузите компьютер в безопасном режиме
Удалите все временные файлы
Kostea Prociuk
Kostea Prociuk
40 861
Лучший ответ
Нуриддин Янгибоев У меня на мониторе смайлик с крестиками вместо глаз!! Ничего не работает!!! Как я установлю антивирус?
Даже безопасный не открывается
Я бы всё таки попытался попасть в Диспетчер загрузки. Если нет, то только с помощью загрузочной флешки чинить загрузчик.
Ernasar Kumar
Ernasar Kumar
79 297
Безопасный режим не работает... как он может не работать!!! Он включается при перезагрузке. Выруби комп и включай по новой.
Павел Дерягин
Павел Дерягин
44 485
Этот троян стёр ваш MBR. MBR нужен для загрузки ОС. Если вы реально хотите восстановить систему, то вам необходимо записать с заведомо чистого ПК образ установщика Windows. Для этого качаете отсюда ( https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ) утилиту для скачивания Windows 10, со всем соглашаетесь, выбираете создать установочный носитель, выбираете вашу флэшку (предупреждение - все данные с флешки будут стёрты!) и продолжаете. После этого вам необходимо подождать, пока скачается образ десятки и запишется на флешку. После этого вытаскиваете флешку, суете ее в ваш ноутбук, включаете, заходите в Биос и меняете приоритеты загрузки так, чтобы на первом месте стояла флешка, либо если вы выбрали Бут меню, то выбираете там флешку и нажимаете Enter (если не знаете, как попасть в Биос или Бут меню, поищите в Гугле "как зайти в Биос и изменить приоритет загрузки", или же "как зайти в Бут меню"). После этого нажимаете далее -> "Восстановление системы" в левом нижнем углу -> Дополнительные параметры восстановления - ещё раз нажимаете на это - Командная строка. В командной строке вы вводите эти команды сначало первую потом по очереди остальные:
1) bootrec /fixmbr
2) bootrec /fixboot
3) bootrec /nt60 sys
После этого выключите ноутбук, выньте флешку, включите и проверьте наличие проблемы. Если все также, то суете обратно флешку, грузитесь с нее, делаете также и вводите в командной строке дополнительно эти команды:
4) bootrec /scanos
5) bootrec /rebuildbcd
6) bootrec /nt60 sys
Теперь точно должно пройти. Но не торопитесь включать ноутбук - смотрите комментарии под этим ответом.
Костя Нестеренко Опять на том же самом заведомо исправном и чистом другом ПК или ноутбуке вы вставляете вашу флешку, форматируете её и заходите на этот сайт - https://free.drweb.ru/aid_admin/ , выбираете "Скачать для записи на USB", открываете скачанный файл, перед вами откроется программа. Вам необходимо будет записать эту программу на флешку (благо там все понятно и просто в самой программе), после чего опять вставить в заражённый компьютер, загрузиться с нее путем выбора в Бут меню или в биосе и просканировать ПК. Видео об этом - https://youtu.be/4E5_ArGXJ4c
Нуриддин Янгибоев Да загрузилось, подтормаживает правда, но в целом все норм
Нуриддин Янгибоев Я хотел твой ответ выбрать лучшим но случайно другой выбрал
Десятка сама вирус, чё ты хочешь.
Сергей Киселев
Сергей Киселев
20 115
Нуриддин Янгибоев Я просил не флудить
Нуриддин Янгибоев Что с ноутом делать то?
Нуриддин Янгибоев Как удалить вирусню?
Переустанови мать
B Dark
B Dark
10 182
самый мощный антивирус UnHackMe он грохает даже майнера другие антивиры его тупо невидят но тебе правельно говорят проще будит переустановить винду тк троян почистить можно но если он крутой то могут быть хвосты в системных файлах.................................................................скорее всего ты схватил банер если любитель качать читы на игры то школота тупая любит в свои фвйлы закидывать эту мерзость типо читеров они нелюбят
Нуриддин Янгибоев У меня ничего не работает
Снести виндовс через загрузочную флешку и по новой ее установить
Равшан Урунов
Равшан Урунов
1 078
Переустанови,даже если удалишь,то проблемы будут,система медленно работать будет.
Переустанови винду мне всегда помогало