Прочее компьютерное
Какие можете порекомендовать программы для рисования мультфильмов?
Здравствуйте. Кто-нибудь может порекомендовать какую-то простую, нетребовательную программу для рисования мультфильмов? Просто я планирую добавлять сюжеты в игровые обзоры. Сюжеты не будут иметь глобального сюжета с развитием персонажей и конфликтов, а сам сюжет подан через короткие анимационные вставки длиной 15-30 секунд на 15 минут обзора со скоростью 12/24 fps.
Anime Studio является профессиональной графической программной студией для создания высококачественной 2D-анимации. Не имея художественного образования и огромного опыта, Вы можете в кратчайший отрезок времени создать шедевр на собственном ПК уже сейчас! После завершения работы Вы сможете сохранить (экспортировать) полученный проект в популярный видеоформат (на выбор)...
Artlantis Studio — программа для создания высококачественной визуализации изображений, анимации и VR-панорам в высоком качестве. Программа имеет базовые функции для создания трехмерных объектов и сцен, однако предназначена для пост-обработки и качественного рендера. С помощью программы можно изменить любой объект, поверхность или деталь 3D-сцены, добавить материалы (шейдеры) с помощью перетаскивания их на объекты из каталога. В программе можно использовать собственные изображения в качестве материалов.
Corel MotionStudio 3D – мощный инструмент для 3D-анимации. Канадская компания Corel представила новый продукт под названием MotionStudio 3D в своей серии Digital Media. Этот продукт стал первой попыткой Corel выпустить полноценный инструментарий не только для создания трехмерных титров, но и для полноценной анимации, пригодной для использования в самых амбициозных творческих проектах.
Hippo Animator - небольшая программа, которая позволяет создавать анимацию для ее последующей вставки в веб-страницы. Готовые ролики будут поддерживаться всеми браузерами, даже устаревшими (обратите внимание: программа не поддерживает HTML5).
Illusion 2D программа которая позволяет создавать анимационные и статические 3D спецэффекты без особых сложностей.
Гибкая система настроек каждого эффекта, большое количество библиотек спецэффектов помогут реализовать Ваши творческие задумки.Результатом работы может быть великолепный видеоролик или высококачественная фотография.(форматы AVI, BMP, CMP, JPG, PNG, PSD, TGA, TIF) Вот краткий перечень эффектов : Фейерверки, свечения, реалистичный огонь, дым, туман, различные фантастические космические эффекты.
Мульти-Пульти - Конструктор мультфильмов подарит вашему ребенку потрясающий мир, наполненный яркими красками, волшебными сказками. Ребенка ждут веселые герои, и масса впечатлений, и захватывающие приключения, и много новых друзей, и невероятных тайн, и сногсшибательных открытий. Всего и не перечислить!
тут все индивидуально, почитай описание и выбери то что именно тебе больше подходит:
https://lifehacker-ru.turbopages.org/lifehacker.ru/s/programmy-dlya-animacii/
Maya
Paint Tool Sai