Прочее компьютерное

Можно ли заряжать устройство которое потребляет 5V 1А блоком 5V 2А и максимаальной выходной мощностью 20 вт?

меня пугает фраза на упаковке зарядного устройства макимальная выходная мощьность 20 Вт, только не знаю как это возможно если 2 на 5 будет 10..странно
Даже, если зарядное сможет обеспечить ток в 100500 ампер, ничего не случится. Главное, что бы оно обеспечивало ток НЕ МЕНЬШЕ чем требуется, а больше - сколько угодно.

5V 2А - будет работать в более лёгком режиме, соответственно, проработает значительно дольше. По крайней мере, вероятность выхода из строя будет меньше.

Скорее всего, так:
5*2=10 Ватт. Это номинальная мощность.
А 20 ватт, это максимально допустимая (именно для самого БП).
Валерий Михеев
Лучший ответ
в школе физику плохо учил
не иначе

в прочем как и маркетологи что писали наклейку

Если сильно надо - заряжай
но не постоянно
и таки да. физику в школе ты всё же учил, если у тебя возникла мысль
"как это возможно если 2 на 5 будет 10..странно"

ты прав
Sait Aliev
Сергей Ленцевич А ты видимо доктор наук, тогда поясни нам конструктивно
Не пугайся. Можно
**
***samarbek*** ***xxx***
можно, им даже лучше будет
Алексей Малыш
номинальная (продолжительная) - 10 Вт
максимальная (кратковременная, пиковая) - 20 Вт
можно потреблять твоим устройством 5 Вт
Рамиз Али-Заде
Проблем не будет. Зарядка будет отдавать не больше чем нужно.
5v 2a 10W, правильно, если не считать потери. А на блоке указаны китайские ватты.
Максимальная 20, как написано, это та мощность, которую блок может выдать кратковременно, не разрушившись. О времени работы в таком режиме маркетологи конечно же не пишут.
А чтобы нет? Блок питания отдаёт столько, сколько надо. Лишнее не будет давать.
Galymzhan_ Naimanov
Наоборот, переизбыток мощности блока питания - это более чем хорошо. Блок работает с запасам, от этого блоку и устройству только польза.