Прочее компьютерное

Behavior:Win32/Hive.ZY. Столкнулись ли вы с этой угрозой сегодня?

Сегодня на компьютере Defender обнаружил вирус под название Hive.ZY. Полез в интернет, а там оказывается у многих этот вирус всплыл в точно такое же время. Хз что это, массовая атака или просто баг, но активируется он при запуске браузера. Можете сейчас сами проверить его наличие, достаточно просто закрыть и открыть браузер. Кто-нибудь знает, что это может быть, и сталкивались вы вообще с этим вирусом сегодня? Этот вирус кстати встречается и на абсолютно чистой системе, так что проблема не во вредоносных файлах
Ну, наверное, если защитник орёт на чистую систему, то проблема в самом защитнике?
Антон Фёдоров
Лучший ответ
Максим Разумеев Ну, как бы.. не факт вообще-то???
Сергей Геин я так из-за одного вируса всю винду переустановил)
У меня тоже целый день это долбит.
К)
Каиржан )))))))
Еба... а ну да сегодня же винда обновилась, ниче нового))
Забей, это обычные ложные срабатывания, скоро должны пофиксить.
Такая же херня вылетает, сделал откат системы всё равно вылетает
Алексей Зызин
Тоже при запуске любого браузера вылетает сообщение. Любой браузер если запустить.
Nik Silin
Nik Silin Обновляйте базу данных защитника. Пофиксили баг. Только что проверил. Теперь при запуске всё нормально.
Тоже самое, тоже сегодня
У меня вообще из-за этой фигни крашнулся хром, всё залагало и зависло да так, что пришлось комп с кнопки вырубать. Причём комп мощный, и просто так обычный браузер забагаться не мог
ясно, это не только у меня
я с вами) 11 ночи, тоже самое весь день, открыт яндекс браузер
Некорректное обновление сигнатур антивируса Microsoft Defender ошибочно определяет браузеры на базе Chromium и другие приложения Electron как Behavior:Win32/Hive.ZY каждый раз, когда эти приложения открываются в Windows
Сергей Беляков Проблема возникла в воскресенье утром, когда Microsoft выпустила обновление сигнатур 1.373.1508.0 для встроенного антивируса Microsoft Defender в Windows 10 и Windows 11, включающее два новых обнаружения угроз, в том числе Behavior:Win32/Hive.ZY.
Прямо сейчас просканил ноут, и встретил эту ерунду, смотрю - 4 часа назад вопрос создали
Sehriyar Samedov
Такая же проблема дружище, думал комп дудосят уже XD
Oleg Matjuhin
у меня тоже вылазит ,но брандмаузер его убирает каждый раз( windows 11) ликвидируется мгновенно
такая же фигня со вчерашнего дня
Mansur Raximov
У меня весь день пиликает защитник. И пропадает этот вир,еле успела заскринить,его комп пропускает при проверке,потом так и пишет.Задолбал.Вроде всё норм было,ничего не качала,не лазила по сомнительным сайтам.Вы исправили вопрос?
Qara Azeri
тоже столкнулся только что на 11 винде. хорошо, что это случилось у большинства. теперь понятно, что, скорее всего, какой-то сбой
Ложноположительные срабатывания на запуск любого Chromium-движка.
На Win 10 такая же херня, примерно 10 уведомлений пришло об этой угрозе
Спасибо за беседу, аж камень с души)
Та же шляпа, уже порядка 15 уведок приплыло, win 10
Тоже самое сегодня с 14 часов по МСК и до сих пор
~S
~~ Shaman~~
спс, я думал, это только у меня. Вот и покупай оф Винду!
Андрей Галанин У меня на пиратке также) Вот пошёл гулить, а тут у всех так)
жиза, я уже не могу нормально поиграть, либо же посмотреть фильм. постоянно эта шняга вылазит
Фух это не только у меня я уже чуть - чуть паниковать начал
Dr. Web говорит что все збс, но у меня 5 уведов, что есть вирус. Я ведь только винду переустановил...
Я уже думал делать проверку на вирусы. Каждые 5 минут вылазит эта шняга
не скачивайте у

Yummka the cat#2162
файлы ето вирусы
тоже самое 0_0
Это не ложное срабатывание, у меня после появления этого сообщения, начали сбоить все программы, не запускались мэсенджеры, дискорд, вайбер на пк, пришлось переустанавливать, ещё ряд других программ так же пришлось переустановить. И ещё я так и не понял, до этого в МСИ АВТОБЁРНЕРЕ у меня в играх отображалась частота процессора, а после этого сбоя исчезла эта функция совсем, её даже нет в настройках программы. То что это всё совпадение я не думаю.
Надоедает это, каждые 5 минут вылазит нечесть эта(((
при запуске браузера такая же фигня
Рашка *~~~~~~*
А может камера не работать из-за этого?
Александр Маслюков да у меня такая же проблема я ее подключаю и через долю секунды она сама отключается
с сайта https://www.comss.ru/page.php?id=10877&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Проблема возникла в воскресенье утром, когда Microsoft выпустила обновление сигнатур 1.373.1508.0 для встроенного антивируса Microsoft Defender в Windows 10 и Windows 11, включающее два новых обнаружения угроз, в том числе Behavior:Win32/Hive.ZY.

Несмотря на то, что Microsoft Defender будет постоянно показывать эти обнаружения при открытии приложений, важно отметить, что это ложное срабатывание, и ваше устройство ошибочно определяется как зараженное.
я уже начал паниковать а это у всех оказывается)
Похоже на аллергическую реакцию MS Defender на Yandex браузер. Попробуйте оффлайн сканирование Kaspersky Rescue Disk с загрузочного носителя.
https://www.kaspersky.ru/downloads/free-rescue-disk
Максим Разумеев Defender реагирует не только на Яндекс браузер, а в целом на браузеры, основанные на Electron или Chromium. Яндекс просто в их числе
тоже самое но у меня не только при открытие браузера а любого приложения или игры вылазит вирус и сразуже его блочит
Мгновенно пришло уведомление о опасности
Я поискал в интернете и короче споткнулся об трэд (reddit) там челы тоже паникуют страшно ,но один более умный сразу пошёл спрашивать у Майкрософт и других кто может быть с этим связаны ,как итог Майки ответили что это всего лишь ошибка и в скорее они проверят проблему и исправят (при надобности) или нет ,уже посмотрим.

Тут я ещё прочитал про то что там люди говорят про Шиндовс ,брат вот такой он "Шиндовс" как ты сказал но я им пользуюсь потому что могу и мне приятно знать что мой ноут находится под зашитой круглосуточно ,и ещё я прочитал про то что уже как месяц энтузиасты разрабатывают вирусы и под линукс и за роста популярности так что не надо радоваться ,у всего есть свои плюсы и минусы.
Пойми.
А ну и как я помню Mac OS считают гейской.... :)
Павел Копылов Интузиасты клипают вирусы под линукс?
Пздц))
что делать если оно уже 4 часа вылазиет?
acer nitro 5 точно такая же фигня пришла
Вроде, как уже прекратилось. Последний раз предупреждение вылезло в 2:04, т.е. 4 часа назад.
сегодня тоже самое
Сегодня Мне Пришло Увидомление От Microsoft Defender Обноружение Угрозы Или Вируса Behavior:Win32 Что Это За Вирус Скажите
Igor Kruzhylin