Прочее компьютерное

Помогите с вирусом проблемы решить

вообщем дело такое что у меня появился вирус на пк который открывает рекламные сайты я чистил реестр и планировщик задач сканировал комп 2 анти вирусами в диспетчере задач лазил и все равно ничего не помогло даже пробовал браузер по другому пути переместить
Какой у вас установлен антивирус? Проверьте ваш проблемный ПК по очереди этими утилитами (в "ESET Online Scanner" выбирайте "Полная проверка". Я рекомендую сначала скачать всё сразу, а затем по очереди запускать):
1) "Dr.Web CureIt!";
2) "Kaspersky Virus Removal Tool";
3) "ESET Online Scanner";
4) "HitmanPro";
5) "AdwCleaner".
Удалите всё, что они найдут. Затем проверьте свойства ярлыка вашего браузера - убедитесь, что там нет ничего лишнего, кроме как пути для запуска браузера. Также проверьте планировщик заданий Windows через этот способ. Затем запустите "Редактор реестра" через поиск или через "Выполнить" (Win + R - "regedit" - Enter) и проверьте там два пути:

1) "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

2) "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

Ищите там строки с названием "cmd /c start сайт" или "explorer.exe сайт" (или просто с названиями, похожими на эти, и у которых есть ссылка на сайт, который открывается при запуске). Если найдёте - удаляйте. Должно помочь. Также можно воспользоваться утилитой Autoruns, если не хочется лазить в реестре.
Можно также прочитать эту статью (хотя там описывается практически всё тоже самое, что написал и я). Удачи!
Амур Купидон
Лучший ответ
сбрось систему через настройки в 10ке.
если 7ка то переустанови с флешки
это самый оптимальный вариант
Vasilii Crigan
Амур Купидон ну такое... при малейшей проблеме сразу переустанавливать Windows...
может твой браузер и есть вирус?
Анатолий Вовк edge дефолтный браузер от майкрософт с вирусом с свойстах браузера чекал все ок.
реклама лезет справа моника?

это не вирусы, а сайтам наразрешал пуш уведомления. Надо их отключить.

знакомый постоянно так косячит и лезут у него рекламки
если всеже трояны, помогает AdwCleaner
Гога Рарог