Прочее компьютерное
Посоветуйте,как устранить ошибку....
Сегодня у знакомых на компе исчезло изображение на мониторе,стало чёрным и появилось красное окно "Windows заблокирован" с указанием отправить sms, для получения кода разблокировки.ВОПРОС: Отчего это? и Можно ли всё восстановить не отправляя sms ? Заранее спасибо!!!
Загрузись с LiveCD, запусти regedit.exe, загрузи "куст" реестра C:\WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SOFTWARE.
Найди там ключ
Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
в нем параметр
"Userinit"
и поменяй его значение на
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
перезагрузись и будет все OK ^_^
Найди там ключ
в нем параметр
"Userinit"
и поменяй его значение на
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe
перезагрузись и будет все OK ^_^
Это ВИРУС !!!Не посылайте никакого смс! Попробуйте Загрузить в безопасном режиме ( После включения питания удерживайте F8 или быстро нажимайте) После этого все проверьте антивирусом . Если не поможет обращайтесь к специолистам
Это пиратская сборка системы. Не отправляйте никаких СМСок - все равно не поможет. Единственно что можно сделать - это установить другую систему и затереть эту.
просто переустанови ВИНДУ и не забудте её крякнуть.. . А лучше всего воспользоваться или лицензией или скачать сборку из интернета...
подождите часа 2, пройдет само) ) ет вирус
вирус это необходима переустановка с полным форматированием
Вирус, если не пройдёт через денёк можно просканировать жёсткий от вируса на другом компе или сменить винду
В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании "Доктор Веб" был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе.
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании "Доктор Веб" подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. Форма доступна на сайте компании.
"Компания "Доктор Веб" в очередной раз призывает пользователей не поддаваться на уловки вирусописателей, отправляя им запрашиваемые SMS. Установленный на компьютере Dr.Web оперативно выявляет данную угрозу и уничтожает ее. При возможном заражении в случае применения другого антивирусного ПО, пользователь всегда может воспользоваться формой, разработанной специалистами "Доктор Веб"", - говорится в сообщении компании.
По идее оно вродебы прописывает себя в ветке реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\Current Version\Image File Execution Options
попробуй в поиске найти blocker (в любом формате у меня например swf) и удали его. Затем просканируй антивирем. У меня тож такая фигня сегодня была - помогло
З. Ы это лохотрон дурацкий проявляется когда устанавливаешь кодеки с каких либо сайтов например порно
Александр Титаев
Где искать,если только чёрный монитор и на клики мышкой ни с лева и не с права ничего не появляется? У вас наверное было нечто иное.