Прочее компьютерное
На черном фоне красный квадрат. Виндоуз заблокирован. Пришлите смс. Понятно, что слать не надо. Вирус. Как избавиться?
Оставить часа на 2-3, после чего перезагрузить.
дополню ответ Павла. по адресу http://www.freedrweb.com/livecd/ скачай версию Dr.Web, которая запускается с компакт-диска. распакуй файл образа и запиши его на болванку. затем перезагрузись с этого диска. в BIOS первым загрузочным устройством должен стоять оптический привод. дальше загружаешься и лечишь комп. естественно, качать антивир и записывать его на диск надо на другой машине
Сам столкнулся с этой проблемой, но решил её тупо - переустановкой системы! А тут вот наткнулся на статью.
Сегодня знакомые попросили посмотреть компьютер. Говорят "что-то про активацию пишет и смс"... Думаю, че-то не то, собрал свой "боекомплект", выехал на место.. .На месте стали выясняться подробности: комп показывает сообщение примерно такого содержания:
"Windows заблокирован.
Для разблокировки отправьте смс 4119785996 на номер 3649. Номер может быть другим, например с буквой "К" впереди.. .
Введите полученный код.
Не пытайтесь переустановить систему, иначе Вы потеряете все данные. "
Лечить можно и не подбирая кода через веб-генератор на сайте http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
а т. е.
Есть небольшое решение, как сделать так чтобы можно было войти и работать в винду, но не решить проблему с вирусом.. .
1. Нажимаем много раз кнопку Shift вылезает проблема с залипанием клавиш, жмем на "параметры"
2.В появившемся окне нажимаем знак "?" в верхнем правом углу, далее жмем на любую кнопочку "настройки" в появившейся подсказке жмем правой кнопкой мыши и выбираем "печать раздела"
3. появится окно настройки принтеров, нажимаем правой кнопкой мыши на любом из принтеров выбираем "Свойства" далее вкладка "Дополнительно" напротив меню "Драйвер" нажимаем сменить, в появившемся окне "Далее", теперь жмем на "установка с диска" - "обзор" появится окно поиска файлов, жмем правой кнопкой на любом из них и выбираем "Проводник" (теперь можно работать, есть способы наверно и побыстрее но я делаю так)
4. создаем в любом месте файл Word, Excel или подобный из офиса, пишем в нем любой текст, но ВАЖНО! файл не сохраняем, и сразу в меню "ПУСК" выбираем "выключение". Комп завершит все процессы, в то числе и процесс активности вируса, НО, задаст вопрос файл был изменен, хотите сохранить? Жмем «Отмена» .
Вуаля мы можем работать дальше, проверять на вирусы и т. п.
Пэ. Эс.
На компе, где я лечил эту хрень, была лицензионная Windows, толку то.. .Вообщем помогло удаление "хвоста" у userinit.exe через regedit
!!!!это из реестра, должно быть так! c:\windows\system32\userinit.exe,
пример!
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,"
Действительно нужно еще качнуть с инета вот это. . найдет моментально. . и изничтожит!. .http://www.freedrweb.com/download+cureit...
А также почистить папку "temp" в документ энд сеттингс/all users/local settings/temp
название там может быть у вируса don или nod
Спасибо за внимание!! !Надеюсь поможет!
"Windows заблокирован.
Введите полученный код.
а т. е.
Пэ. Эс.
пример!
Спасибо за внимание!! !Надеюсь поможет!
Дмитрий Николаев
профессионально и грамотно!!!!
винду перебей
Зайди через безопаску, скопируй всю инфу. перебей винду.
часто антивирус предлагает новые вирусы (с которыми он не сталкивался) отправить на лабораторию.... но ждать долго.... а у каждого вируса есть номер.... поищи и введи номер твоего вируса в инете.... удали его "патчем" который найдёшь в инете.... и на будующее ПОЛЬЗУЙСЯ ОПЕРОЙ. И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОТАТИВНОЙ (ТО ЕСТЬ НА ФЛЕШКЕ)
или винду переустанови
Здравствуй! Переустановите браузер! У меня такое было! У меня был интернет-эксплорер, я поменяла на Оперу!