Прочее компьютерное

У меня пропала панель задач и Пуск.НИГДЕ НЕТ!!!Что делать???

Даже когда я захожу в панель управления,эта папка не открывается,а остальные открываются!
Нажмите Ctrl+Alt+Del В открывшемся окошке Диспетчера задач нажмите кнопку "Новая задача". В командной строке введите explorer.exe Появиться рабочий стол и меню пуск. Затем зайдите в редактор реестра: (Пуск - Выполнить - regedit) . Пройдите по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon Параметр Shell должен быть explorer.exe
Удачи! :-)
Сергей Тараев
Лучший ответ
откат системы сделай
Ник В..........в
винду переустанавливать...
Панель задач обычно располагается внизу экрана. Если она не отображается, это может происходить по следующим причинам.
-Панель задач не закреплена и уменьшена до очень мелких размеров.
-Включено автоскрытие. При этом панель задач отображается только при указании на нее.
-Если используется несколько мониторов, панель задач отображается только на одном из них.
----Изменение размера панели задач и ее отображение
Подведите указатель к области расположения панели задач. Когда указатель превратится в вертикальную двунаправленную стрелку, перетащите границу вверх.
-----Определение автоскрытия
Подведите указатель к месту прежнего расположения панели задач. Если прежнее место ее расположения неизвестно, подведите указатель к низу экрана, а затем при необходимости к верху и боковым сторонам. Возможно, для отображения панели задач понадобится подвинуть указатель к самому краю экрана.
----Отключение автоскрытия
Снимите флажок Автоматически скрывать панель задач и нажмите кнопку ОК.

А еще проще - нажми кнопку со значком Windows - слева внизу - если и это не помогло - вероятно, вирус погрыз эксплорер - проверяй антивирусом - и откат системы до ближайшей точки.

Более сложный - опять антивирус - загрузочный диск - перезагрузка - установка ОС - копирует файлы - после - для восстановления системы нажмите К (не тогда, когда копируется драйвера на устройства) - черный экран с предложением, в куда войти - жми цифру с диска с ОС - Enter - перезагрузка через Ctrl+Alt+Del
De3auka выше написала, как найти панель задач.
Чтобы она всегда была вида - нажми на выехавшее снизу экрана меню пуск - выбери свойства - закрепить панель задач - поставь галочку, а автоматически скрывать панель задач - убери галочку.
Ismar Djon
если это ХР то перезагрузитесь, при загрузке держите F8 и загрузите последнюю удачную конфигурацию системы
Подержи курсор у нижней границы экрана, еслт появиться значит она у тебя скрывается автоматическию, тогда правой кнопкой свойства-Панель задач-убери галочку скрывать автоматически!!!!
да конечно надо до посинения по краям экрана тыкать. . пока не попадешь на нее. . ты ее задвинул просто напросто. . есть вариант временно изменить попробовать разрешение экрана в большую сторону, если видюха позволит. еще как вариант зайти в защищенном режиме ( жми shift+F8 при загрузке биоса) там выберешь безопасный режим. . т. к. драйвер видеокарты будет отключен при этом, почти наверняка она выползет. . сделай ее толще и перезагрузись нормально, потом снова сделаешь как тебе надо
Илез Олигов
червь энто нужен диск с виндовс и тотал командер через тотал командер открываешь диск с виндой ипапка i386 вроде или как то так и ттам ищещь explorer формат _ex открываешь его и перетаскиваешь в C:\WINDOWS
CTRL+ALT+DEL - Далее в открывешем окне, выбираем Диспетчер Задач, далее откроется он (Д. З) - Там вверх будет, Файл - и создать новую задачу, и пишете explorer.exe и ок. И вуоаляяяяяяяя
перезагружать пробовали?
жмякаем правой кнопкой мыши разрешение экрана верху справа определить внизу ищем несколько экранов и отобразить рабоч стол только на 2 или 1 это как вы определили
Аккуратно подвести мышку на грань экрана с той стороны, где она была до этого и поискать положение, в котором мышь получит функцию "растянуть". Скорее всего, она просто задвинута за границы раб. стола.
Нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del.
Входим в меню: "Запуск диспетчера задач"
В Диспетчере задач выбираем меню "Файл", далее "Новая задача (выполнить...) "
В открывшейся строке набираем: explorer (или explorer.exe) и жмем Enter и ждем.
Результат: выходим на рабочий стол.

Далее нужно отредактировать реестр.
Последовательность действий описана для Windows 7.
В меню "Пуск" или в поисковике или нажав кнопку "Выполнить" вводим слово regedit и жмем Enter.

В разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Находим строку: Usrinit там должно быть написано: C:\Windows\system32\userinit.exe,
(у меня вирус прописал C:\Windows\run.vbs, )
Для редактирования строки Usrinit: Кликаем правой клавишей мышки на строчке и выбираем пункт "Изменить", в строку "Значение" вписываем C:\Windows\system32\userinit.exe,

В разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

Находим строку: Usrinit там должно быть написано: userinit.exe

Не забудьте рабочим антивирусником проверить компьютер. Вирус всё ещё в компьютере.
мне помог диспечер задач запустил explorer.exe и всё возобнавилось спасибо
Что вы выдумываете? Просто перезагрузите ноут/компютер и все
kaskad095 8 лет назад
Просветленный (30415)
Удачи! :-)
*******************************************
kaskad095 — Объяснил всё правильно, но не всегда это работает, при вводе explorer.exe в большинстве открывается окно ПРОВОДНИКА. Вот и сегодня у меня произошла такая БЯКА И пока я не установил обновление для кнопке пуск, кнопка пуск и панель задач так и не появились. А появились они после установки обновления"KB898461-x86-RUS" — Применения как описано выше "explorer.exe"
— И всё возвращается на круги своя. Кому нужно это обновления — Милости просим....
"Кнопка ПУСК_WindowsXP-KB898461-x86-RUS.exe" "KB898461-x86-RUS.exe"
Запучти через диспетчер задач c:\windows\explorer.exe
Koska
Можно чуть проще. Если на Win7 пропала панель задач (при условии, что кнопка Пуск на месте), сделайте Аля-Выход под других пользователей. Грубо, своего Пользователя перезапустите. Это и быстрее перезагрузки компа, и в дебри лезть особо не надо. Чаще всего это обыкновенный глюк системы, особенно у сборок.

Ну а если не сработало, шаманьте. Дважды подумайте, прежде чем самому что-то менять в системе. В лучше случае, будет переустановка Винды.

P.S. Глук, конечно, ничтожный, но порой понервничать заставляет. В первую очередь, панику не поднимать.
Попробуй перезагрузить компьютер, у меня всё сработало. Удалил неизвестный фаил, не знал что это такое. Мб, из-за этого
Короче клавиатурой пользуйся.
тыкай на панель задач на все кнопки мыши потом появиткая проводник не отвечает нажми закрыть програму потом через 10 секунд панель появится у меня работает
Зайди в меню "пуск", набери "настройка панели задач" там будет "положение панели задач на экране".
Сначала выбери "сверху" и нажми "применить", а потом проделай те же действия и выбери "снизу".
У меня сработало~
Перезагрузи компьютер!!!