Прочее кулинарное
Что думаете о "Е" добавках ?
ничего вредного как и полезного...
ничего.
все предельно ясно - для классификации пищевых добавок в странах Евросоюза разработана система нумерации. каждая добавка имеет уникальный номер, начинающийся с буквы «E». система нумерации была доработана и принята для международной классификации Кодекс Алиментариус.
лимонная и молочная кислота, сахароза, например, тоже обозначаются буквой Е :))
Я о них не думаю. Просто готовлю все сама, покупаю только натуральные продукты у проверенных продавцов на рынке. И хлеб пеку сама.
Хлопотно, но результат есть - муж избавился от язвы желудка, забыл что такое гипертония.
Е классификатор придумали фармацевты
а у них принято прописывать все возможные негативные последствия от приема данного препарата
и если бы в противопоказаниях писали бы не только симптомы но их случаи то это было бы доли процента
Ну а если со временем оказывается что случаев негативного влияния больше добавку исключают
Было бы куда опасней не знать этого
Насколько помню, E121 и Е123 вредны и запрещены.
Угу. Надо создать такой закон и сдохнуть от голода. Или от пищевого отравления. Ибо всем известно, что производители продуктов питания - инопланетяне, которые хотят погубить человечество, поэтому они сыпят мегавредные добавки в еду.
Дружище, пищевые добавки, конечно, штука сама по себе не полезная. Вот только пища без них будет сааааафсем вредная. Потому что накормить весь земной шарик исключительно свежей, натуральной, неконсервированной, необработанной термически и химически пищей - НЕВОЗМОЖНО. Поэтому не слушай дилетантов.
Не всегда так ужасны, как о них говорят, но встречаются особенные
ужасно вредно. Не стоит есть продукты с этими добавками
Я о них не думаю, я их поглощаю вместе с продуктами! Если еще и о них думать, то и жить тогда не зачем!
Я думаю что надо создать закон который запрещает добавлять вот эти добавки в пищу.