Прочее кулинарное
Что можно приготовить из консервы с тунцом??
Может суп? В кипящую воду нарезаный репчатый лук ( Можно пассировать с мелко нарезаной морковью) Несколько горошин перца, нарезаный картофель, когда сварится. , добавляем тунец, лавровый лист. зелень, кипит 2-3 мин. Все. Или блюдо типа рагу. но вместо картошки тунец. И ли просто съесть с любым гарниром.
Я делаю с вареными яичками и маринованным луком, все смешиваю с майонезом и на хлеб мажем - очень вкусно!!!
Суп, салат. Мне нравится.
Adilya Zinatullina
А как?
Салатик = рис отварной+банка тунца+очищенный свежий огурчик+яйца+лук зелёный+укроп+майонез+соль и чёрный перец! И редиска для украшения!
Быстро, просто и вкусно :)

Adilya Zinatullina
Спасибо. И Вам тоже удачи
А можно салатик с картошкой. яйцами, зелёным луком и солёным огурчиком с зелёным горошком. Вкусно!
да ее и так можно схавать - она вкусная! :)
Adilya Zinatullina
Да , но хочется чё ннить из неё замастрячить =))
можно приготовить вкусненький салатик Нисуаз

Марина Войтехович
На фото вроде анчоусы или селедка.
Салат с тунцом и болгарским перцем
Состав
огурец (средний) - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
тунец консервированный - 1 банка,
листья салата,
сок лимона - 1 столовая ложка,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Огурцы вымыть, обсушить и нарезать кружками или полукружками.
Болгарский перец вымыть, разрезать вдоль на две половинки, удалить семенную коробку и нарезать четвертькольцами или соломкой.
С консервов слить жидкость, рыбу разобрать на небольшие кусочки (косточки удалить) .
Салат вымыть, обсушить и крупно нарвать листья.
Овощи и тунец положить в салатник.
Для заправки соединить оливковое масло, сок лимона, добавить немного соли и свежемолотого перца. Заправку хорошо перемешать (если нужно, отрегулировать по своему вкусу) и полить салат.
Приятного Вам аппетита!
Состав
огурец (средний) - 2 шт,
болгарский перец - 1 шт,
тунец консервированный - 1 банка,
листья салата,
сок лимона - 1 столовая ложка,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи и тунец положить в салатник.
Приятного Вам аппетита!
Очень вкусный салат: "Мимоза"
Если консервирован в собственном соку, то пицца очень вкусная: тунец, репчатый лук, сыр выложить на тесто с томатом.